Почему лучше купить дом в Ялте, а не квартиру

Не зря Крым называют жемчужиной в короне Российской Федерации, правда? Здесь есть всё что нужно для отдыха и для комфортной повседневной жизни: развитая инфраструктура, хорошая транспортная доступность и так далее. Не говоря уже о том, что полуостров является сердцем российского пляжного туризма. Здесь очень благоустроенная береговая линия, поэтому отдыхать в Крым люди едут с самых разных городов. Но в последние 2-3 года увеличился спрос не только на туристические путёвки, но и на покупку недвижимости на полуострове. Если вы тоже задумываетесь о переезде в Крым, рекомендуем рассмотреть Большую Ялту в качестве локации. Город очень красивый, с мягким климатом и тёплой зимой. Мы за то, чтобы купить дом в Ялте, а не квартиру, потому что у этого варианта гораздо больше преимуществ.

Доступная цена

Если сравнивать со стоимостью квартир в центре Ялты, купить загородный дом вы сможете гораздо дешевле. Мы уже говорили, что город небольшой и жить именно в центре не имеет смысла. Гораздо круче, если вид из ваших окон будет открываться на живописные горы, покрытые туманной дымкой на рассвете. Уже представили? Эта мечта может стать вашей реальностью! Купить дом в окрестностях Ялты можно в самой разной ценовой категории, так что вы обязательно сможете подобрать что-то под свой бюджет.

Неограниченные возможности перепланировки

Вы же знаете, что вместе с домом в Крыму у вас появится много родственников со всей России, которые будут проситься в гости летом? Если вы купите квартиру, то пространство будет строго ограничено. А вот частный дом можно перестраивать и достраивать хоть до бесконечности, если ваши нужды меняются. То же самое касается и придомовой территории. Наверняка вы захотите поставить на участке баньку, сделать бассейн или хотя бы обустроить зону отдыха с барбекю. Все зависит только от вашего желания и видения пространства, ничего ни с кем согласовывать не нужно.

Комфортный климат

Если брать в расчёт весь Крым, в Ялте самый комфортный климат. Люди, живущие здесь, редко болеют и обладают хорошим иммунитетом. Это особенно важно в период пандемии коронавируса, когда лишний раз лучше поберечь себя и своих близких. А еще в Ялте почти нет зимы, потому что город окружен горами и здесь практически не бывает ветряной погоды. Можете спокойно ходить в демисезонной обуви и не покупать тёплый пуховик на несколько размеров больше, чтобы поместился ещё и свитер.