Садовая мебель из дерева

Садовая мебель из дерева – стильный элемент для вашего дома, дачи. Она придает особого шарма, изысканности и уюта любому помещению или участку. Максимально комфортная, экологически чистая, прочная и надежная. Именно за это ее ценят и любят.

Какая мебель из массива дерева для сада бывает

Садовая мебель из дерева, помогает обустраивать и создавать зоны отдыха на дачных, садовых участках. Она может быть:

  • Стационарная – монолитная или сборная конструкция, которая устанавливается в одном месте. Такая мебель предусматривает постоянное функционирование в одной точке;
  • Переносная – стулья, шезлонги и т.д. Переносная мебель отличается компактными размерами, легкостью. Ее можно передвигать с места на место, менять расположение и т.д.

В зависимости от пожеланий владельца участка, площади и существующих зон, можно выбрать любой из вариантов. Например, для обустройства зоны отдыха можно приобрести небольшой деревянный стол, стулья, лежаки или уже готовые лаундж-зоны. Нет никаких ограничений.

Садовая мебель может включать элементы:

  • для внутренней части дома;
  • для уличного пространства;
  • универсальные, которые могут использоваться как на приусадебном участке, так и в помещении.

Универсальная мебель и предметы, предназначенные для улицы более устойчивы к воздействию природных осадков. Дерево проходит обработку специальными составами, которые отталкивают влагу и не позволяют ей портить фактуру.

Преимущества деревянной садовой мебели

Деревянная садовая мебель имеет массу преимуществ. Главный из них – изысканный внешний вид. Такая мебель придает любому интерьеру особого шика, лоска, уюта. На сегодняшний день, натуральные материалы ценятся довольно высоко, поэтому можно смело говорить о том, что предметы из дерева придадут вашему участку более дорогой, солидный вид.

Кроме всего прочего, мебель массива дерева идеально впишется в абсолютно любое пространство. Натуральные материалы хорошо гармонируют с камнем, кирпичом и т.д. Вне зависимости от того, из чего будет построен ваш дом, она прекрасно дополнит его.

Помимо высоких эстетических показателей, дерево является абсолютно натуральным материалом. Используя такие предметы, вы можете не опасаться за их экологичность. Также при изготовлении такой мебели мебели используются безопасные краски, пропитки, материалы.

Еще один важный показатель – надежность. Для изготовления мебели используются крепкие породы деревьев, которые напрямую влияют на качество продукции. При условии соблюдения правил эксплуатации и хранения, предметы из дерева прослужат вам много десятков лет без потери внешних, качественных показателей. Они не боятся резких перепадов температур, как пластик. Их сложно повредить.

Изготовленные из дерева столы, стулья, обеденные и лаундж зоны выдерживают большие нагрузки. Они очень крепкие и надежные, несмотря на свой относительно небольшой вес и простоту в транспортировке. Обладают высокими показателями износоустойчивости, крепости. Если на них прыгнет ребенок, то ничего серьезного не случится. Также они предназначены и для высоких весовых нагрузок, а это означает, что вы сможете принимать у себя большие компании.

Дерево является теплым природным материалом. В прохладную погоду вы сможете не волноваться, что ребенок по долгу сидит на холодной скамейке. Он точно не замерзнет и не простынет даже в осеннее время года.

Ну и самым приятным преимуществом такой мебели является ее доступность. Оптимальное сочетание качественных характеристик делает ее идеальным вариантом для обустройства любого загородного участка, домика.

Cnатья размещена по заказу интернет-магазина садовой мебели Sadovaya.net.