Как взять свой первый кредит и избежать проблем

Необходимость в использовании услуги банковского кредитования возникает у соотечественников по разным причинам, например, с целью приобретения жилья в ипотеку, автомобиля с помощью автокредита, на оплату учебы, свадьбы, путешествия, лечения. Для людей, берущих кредит впервые, важно выбрать вариант с наименьшей процентной ставкой, убедиться в отсутствии скрытых платежей и позаботиться о том, чтобы не испортить кредитную историю.

Куда идти за кредитом

Не рекомендуется пользоваться услугами первого попавшегося банка, останавливать свой выбор на кредитном продукте по рекомендации знакомых или организации, выдавшей вам зарплатную карту. На современном финансовом рынке представлено огромное количество вариантов, благодаря чему каждый сможет отыскать для себя максимально выгодное и удобное решение.

Принимая решение о выдаче кредита и размере процентной ставки, каждый банк рассматривает кандидатуру потенциального заемщика индивидуально. В итоге процент может оказаться совсем не таким, каким его подают в рекламе по телевизору или в печатных изданиях. Кредитно-финансовая организация учитывает множество различных факторов. Среди них:

  • сумма подтвержденного дохода;
  • наличие дополнительных источников поступления финансовых средств;
  • возраст будущего заемщика, его образование и трудовой стаж;
  • кредитную историю.

Как узнать заранее, будет ли одобрен кредит

Для получения кредита в выбранной организации можно воспользоваться услугами самого большого финансового маркетплейса в России, заглянуть на его официальный сайт и заполнить анкету, введя в соответствующие поля подробные личные данные и предпочтительные параметры кредитного продукта. Поисковая система выдаст пользователю список доступных вариантов и вероятный процент одобрения. Подать заявку можно непосредственно на площадке – она уйдет напрямую в банк, а потенциальному заемщику останется только дождаться решения.

Заявку следует подавать по результатам поиска в том случае, когда условия получения займа оказываются для вас приемлемыми. При подписании договора с банком важно внимательно ознакомиться с его текстом. Любой непонятный вопрос можно уточнить у специалистов. Одновременно с кредитом банк предложит клиенту оформить страховку, которая особенно пригодится новичкам. В случае, если вы потеряете работу или получите травму, ваши кредитные обязательства возьмет на себя страховая компания.