Путешествия по Беларуси на автомобиле: куда отправиться

Если вы хотите устроить отдых, лучшим решением будет поездка по Беларуси. Она будет одинаково интересной как для тех, кто хотел бы узнать что-то новое, так и для людей, желающих ознакомиться с различными достопримечательностями. В поисках любопытных вещей поможет аренда автомобилей без водителя https://prokat-avto.by/avtopark/bez-voditelya/ – весьма выгодная услуга.

Куда можно съездить в Беларуси

Если хотите взглянуть на красивые реки, ехать надо на Березину. Плюс заключается в том, что все стоянки для туристов являются бесплатными. Можно развлечься при помощи каякинга, многим нравится экстремальный спуск.

В Беларуси хватает озер, каждое из которых радует уникальным пейзажем. К примеру, Браславские озера – их всего 50 в огромном национальном парке. Тут стоит задержаться, можно потратить время на ловлю рыбы или арендовать деревянный домик. Местные мастера предлагают сувениры, которые в будущем напомнят о поездке. Для посетителей работают кафе и рестораны. Сюда можно приехать в любое время года – вам предложат интересный маршрут, выдадут необходимый инвентарь.

Конечно, стоит посетить и Беловежскую пущу. Это национальный парк, в котором можно смотреть на редких животных и нетронутую природу. Зимняя дорога до Беловежской пущи – это настоящая сказка, которая принесет немало положительных эмоций. Перекусить можно в кафе. Если желаете увидеть редких животных из Красной книги, к примеру, зубров – вам именно сюда.

Обязательно прокатитесь к озеру Нарочь. Оно одно из самых популярных в Беларуси, рядом поселок. Сюда едут многие, желающие отдохнуть в санаториях и на специальных туристических базах. Летом люди с комфортом отдыхают в беседках и жарят шашлыки.

Куда можно поехать с ребенком

Устройте своему сыну или дочери время приключений. Отвезите ребенка в зоопарк в Гродно. Он – крупнейший в Беларуси, чтобы посмотреть на всех обитателей, потребуется не один час. Еще можно съездить к детской железной дороге в Минске. Ребенок порадуется, ощутив себя машинистом настоящего поезда.

Куда съездить любителям исторических мест

Если хотите увидеть интересные места и взглянуть на памятник мужества и силы духа белорусского народа, отправляйтесь в Брестскую крепость. Много героев уснуло здесь вечным сном, именно это место приняло на себя один из первых ударов захватчиков во время Великой Отечественной войны.

Самый старый город Беларуси, Полоцк, можно посетить хотя бы для того, чтобы ощутить непередаваемую местную атмосферу. На нем список интересных мест не заканчивается – чтобы увидеть все, по стране надо будет проехать немало.