Самый надежный дверной замок в пансионате: мнение экспертов

Пансионаты – заведения сферы гостеприимства с высокой проходимостью: в сезон здесь всегда много людей, поэтому важно обеспечить всем высокий уровень безопасности, сохранности вещей, организовать эффективную систему контроля и управления доступом. Сделать это проще всего, установив качественные и надежные гостиничные замки, которые отвечают всем современным требованиям к безопасности. А какие устройства лучше выбрать? Рассказываем, как правильно выбрать надежные замки для пансионата.

Какой тип замков подойдет

Ранее владельцы заведений сферы гостеприимства рекомендовали рассматривать к покупке 3 типа замков – механические, электронные на ключ-картах и кодовые. Однако со временем от использования третьего типа вообще отказались.

Оказалось, что кодовые замки абсолютно неэффективны в такой сфере: код сначала часто забывается и путается, а в итоге его могут узнать случайно посторонние люди. К тому же отследить, кто и когда открывал ту или иную дверь, не представляется возможным.

Плюсы и минусы разных решений

Итак, мы пришли к выводу, что выбор стоит остановить на электронных либо механических запирающих устройствах. Давайте их сравним.

Плюсы электронных замков с сайта https://hsu.systems/ и подобных систем:

  • Наличие общей базы данных, дающей полный контроль над любым происшествием. В комнате гостя что-то пропало, пока он был на обеде? Из базы можно узнать, кто и в какое время посещал номер, открывал его своим ключом.
  • Скорость и простота управления. Если ключ-карта потеряется, достаточно потратить пару минут, чтобы заблокировать ее – больше никто не сможет открыть с ее помощью никакое помещение. Программирование карточки для гостей также занимает буквально пару минут – и можно выдавать клиенту ключ.
  • Удобство. Ключ для электронного замка можно выпустить не только в виде карточки, но и в виде брелока, метки, браслета – это очень удобно, удобнее, чем носить с собой связку ключей.

А что с механическими замками? Плюс у них всего лишь один – доступная стоимость. В остальном они не могут сравниться с электронными ни по каким показателям: нельзя отслеживать, кто и когда их открывал, а при потере ключа придется менять весь замок и переселять гостя в другой номер.

Таким образом, современные электронные замки на ключ-карточках – лучший выбор для пансионата. Они обеспечивают должный уровень сохранности вещей и безопасности гостей, помогают повысить качество обслуживания и привлечь тем самым новых клиентов.