Василиса Зайцева

День рождения
5 февраля 1970 г.

Отзывы Василисы Зайцевой

Греция
Греция

Не влюбиться в Грецию невозможно! Я влюбилась в остров Кос, но и от Афин без ума! А еще в детстве (15 лет мне когда было) была на Эвбее! Тоже очень яркий остров! Вообще, Греция - это страна вечного праздника, здесь сложно грустить! И хоть у страны не лучшие времена, местные жители продолжают улыбаться!

Загружено фото из
ctrl+enter
Елена Карпова 23 июн 2014

Страна красивая и спокойная. Здесь никто никуда не торопится. Это касается и сферы обслуживания. Греция очень разная: север и юг отличаются друг от друга, также жизнь, кухня и культура на островах имеют свои особенности. При этом посещение каждого из регионов этой страны представляет интерес.

Загружено фото из
ctrl+enter
Влад Никитин 20 июл 2014

Колоритная страна. Многие названия связаны с мифами. В памяти как бы оживает учебник истории, когда попадаешь в Грецию. )) Интересно посмотреть всякие античные руины. Но вот греческая неторопливость и непунктуальность очень достают. Надо быть готовыми к этому.

Загружено фото из
ctrl+enter
Чехия
Чехия

В Чешский Крумвол обязательно надо съездить, если будете в Чехии. Сказочный городок из средневековья. Ходишь по нему и переносишься в то время реально. Не опишешь, это надо самим посмотреть.Еще запомнилась харчевня, где нас кормили обедом. Низкие сводчатые потолки, полумрак, в углу горит очаг, грубые дубовые столы и лавки, на стенах старинное оружие и предметы быта.Ну полная атмосфера того времени,вот-вот зайдут на выпивку мушкетеры!

Загружено фото из
ctrl+enter

Многие наши соотечественники на столько влюбляются в эту страну, что практически перебираются сюда на ПМЖ. И я их понимаю, красивая природа и города, обладающие какой то особенной притягательностью, плюс милые и доброжелательные чехи. Этого уже достаточно как минимум для того, чтобы еще хотя бы разок сюда вернуться.

Загружено фото из
ctrl+enter
Love.Travel 8 авг 2014

Кроме Праги, мы с друзьями еще съездили на поезде в замок Конопиште. Замок знаменит тем, что владельцем его был Франц Фердинанд, убийство которого вызвало Первую Мировую войну. Ехать туда минут 40. Шикарный светлый замок, окруженный прекрасным садом с прудом и гуляющими павлинами. Очень умиротворяет. Франц Фердинанду, наверное, тоже там нравилось :))

Загружено фото из
ctrl+enter
Прага
Чехия, Прага

А мы были в Праге в августе! и это просто отвратительный город, народ и все все все!!! а в магазинах, кафе слыша русский язык "чехи" в лицах меняются! а из одного заведения нас выгнали, после того как мы русское меню попросили! Вещи покупать не вижу смысла, все марки как и у нас! Санкт - Петербург в тысячи раз красивей!!!! У них же куча бомжей у памятников, на остановках, на улицах! Везде, извините, наблевано! грязно! ФУФУФУ!!!! не чего там делать! все свадебное путешестие на смарку!!!!!

Загружено фото из
ctrl+enter
Jac7172 24 ноя 2016

Последний отзыв явно предвзятый. Значит, не там гуляли и не с теми общались. Был в Праге в мае 2015 - отличный город, правда общался там на английском, а не на русском - поэтому никакой враждебности не заметил. Всё таки 2015 год, а не какой-нибудь 1990-й. Про коммунистический период чехи не забыли, но и проблем из этого не делают, в отличие от каких-нибудь прибалтов или той же Украины. А ночные клубы там вообще супер, особенно "Капитан Немо", где-то в районе Староместской площади :) ...

Загружено фото из
ctrl+enter
Герман 24 ноя 2016

Ну конечно, там куча бомжей. Сколько туда туристов приезжает)))

Думаю, надо в Прагу ездить в не сезон: осень, ранняя весна. Людей меньше, очередей. Многие билеты: музей, концерты можно по интернету купить. И конечно, лучше выбирать рестораны тщательнее. Если зайти в первый возле собора Вита, то можно нарваться на плохую кухню.

Загружено фото из
ctrl+enter
Тенерифе советы
Испания, Остров Тенерифе

На Тенерифе на базарах продают много таких же как и у нас китайских тряпок и вещей.Такие же супермаркеты с таким же набором продуктов , как и везде, как будто и не уезжала из России. Знающие люди приобретают в специальных магазинах настоящий жемчуг, местное вино, (которое ежедневно употребляла Екатерина II) и косметику с парфюмерией. Я до сих пор пользуюсь кремами, духами и тенями, купленными на Тенерифе и очень-очень довольна. Фирма.

Загружено фото из
ctrl+enter
Елена Карпова 17 июн 2014

Отправляться в начале июня на Майорку или в окрестности Барселоны любителям пляжного отдыха не советую: море может быть еще холодным. Другое дело сентябрь, когда оно уже прогрелось, а жара начинает отступать. А модницам посоветую обязательно посетить сетевые магазины одежды: коллекции, представленные в России, и коллекции, продающиеся в Испании, очень отличаются. А уж если вы приедете в период скидок (это начало января и начало июля), это будет вдвойне приятно!

Загружено фото из
ctrl+enter

Моим друзьям не понравилось в Барселоне, все говорили, что там такие толпы, что за туристами не видно красоты города. Приезжайте весной и не надо ругать самый прекрасный город на свете!

Загружено фото из
ctrl+enter
Финская кухня
Финляндия, Хельсинки

любителям острого! в финских супермаркетах можно найти соус под названием "real pain" - говорящее название)) от него хочется бегать кругами)

Загружено фото из
ctrl+enter
Natalia 1 апр 2014

Мы перед Рождеством ели очень вкусный кекс Штоллен с марципаном, изюмом, орехами, кусочками шоколада. (Он имеет немецкие корни, но популярен во всей Скандинавии). Да и вообще финны знают толк в выпечке - магазины ломятся от полок со слойками и сдобами. Все очень вкусное и дешевле, чем в России

Загружено фото из
ctrl+enter
regina 7 дек 2014

Финская наваристая сливочная уха да под калитки с начинкой из картошки - это блаженство. Суп в ресторанчиках от 5 евро, а калитки можно купить в супермаркете в отделе выпечки от 20 центов за штуку. По пути из Хельсинки в Питер, уже возле границы много больших рыбных супермаркетов - рыба на любой вкус и ценник - свежая, охлажденная...

Загружено фото из
ctrl+enter