Fishmark544

Отзывы Fishmark544

Севастополь
Россия, Севастополь
Карина 7 фев 2013

Город из моего детства)

Загружено фото из
ctrl+enter
Fishmark544 4 фев 2014

для молодежи тут самое место! да, именно Севастополь, а не Турция с Египтом. хотите настоящих приключений и веселья - езжайте в Севастополь! мы познакомились там с замечательными людьми. все жители прекрасно говорят по-русски и с уважением относятся к москвичам. очень надеюсь на возвращение в этот чудесный город.

Загружено фото из
ctrl+enter
Fishmark544 4 фев 2014

а для любителей исторических достопримечательностей - это просто рай! история оставила в округе свои следы с древнегреческих времен до наших дней. побывать в этом городе в прямом смысле означает прикоснуться к истории

Загружено фото из
ctrl+enter
Варна
Болгария, Варна
Fishmark544 4 фев 2014

мне вот Варна показалась ничем не примечательным городком. да, приятные люди, знающие русский язык, это, пожалуй, все чем радует город. смотреть особо нечего, и специально ехать туда не стоит

Загружено фото из
ctrl+enter

Город, где интересно в любое время года. Советую посетить Успенский собор, археологический музей (там можно увидеть настоящее фракийское золото), погулять в Приморском парке. Если есть время, можно съездить в монастырь Аладжа. Это в 14 км от города. Удивительное место!

Загружено фото из
ctrl+enter
Tatistarc 21 ноя 2014

Варну люблю всей душой,чудесный город,замечательные люди!!!

Загружено фото из
ctrl+enter
Несебр
Болгария, Несебр
Olga Petukhova 17 фев 2014

Очень красивое место! Город 40 церквей, он существует больше 3000 лет, а несколько веков назад ушел под воду почти полностью, небольшой кусочек, который остался и стал музейным пространством. По Несебру приятно просто гулять, посидеть в кафе выпить чашку кофе и вглядываться в причудливые строения и удивительную историю этого места.

Загружено фото из
ctrl+enter
Влад Никитин 19 июл 2014

Приехали на полдня погулять в Несебр из Солнечного берега. 5 минут на автобусе, билет всего 1 лев стоил. ) Да, много там достопримечательностей, старый город впечатлил. А вот кофе в большом открытом кафе на входе в город нам совсем не понравился! ))

Загружено фото из
ctrl+enter

Это музей под открытым небом. Много старинных церквей и традиционных болгарских домов. Летом в Несебаре, прямо у автобусных остановок, предлагают и прогулки на катере. В городе много кафе, ресторанов, национальных сувенирных магазинов.

Загружено фото из
ctrl+enter
Таможня Израиля
Израиль, Иерусалим

180580, Вы можете провести с собой определенное количество крестиков в разумных пределах. Естественно, если речь идет не о нескольких десятках крестиков.

Margushka892008, если это подарок, то можно провезти беспошлинно, если стоимость его не превышает 200 долларов. Впрочем, если эти джойстики будут в запечатанной упаковке, то у таможенников могут возникнуть подозрения в их коммерческом использовании.

Загружено фото из
ctrl+enter
Соня Белова 8 июл 2014

Жесткий контроль. Летела авиакомпанией Эль Аль. Ещё в Домодедове представители авиакомпании беседовали с каждым пассажиром: "Кто собирал ваш чемодан? Кто присутствовал при этом? На чьи деньги едете? Есть вещи, которые вам не принадлежат?" У меня забрали служебный ноутбук и унесли его проверять. В общем, летайте Трансаэро! ))) В Тель-Авиве коллегу долго не пропускали - у неё в паспорте был штамп о посещении Сирии. За это её чемодан весь перерыли. Сломали щипцы для завивки. Безопасность. )))

Загружено фото из
ctrl+enter
Женя 31 июл 2014

А нас с алкоголем всех стопнули. Сказали вытащить его из чемодана и запаковать отдельно в специально предоставленную коробку. Достаточно вежливо, но у Русских туристов сначло было недоумения, когда все бутылки доставать из багажа стали. Так что если что, не пугайтесь, алкоголь провезти разрешат, просто перепакуют))

Загружено фото из
ctrl+enter
Культура Израиля
Израиль, Иерусалим
Fishmark544 4 фев 2014

побывав в Израиле я поняла, вести себя в этой стране нужно как можно более сдержанно и одеваться максимально закрыто. я знала куда я еду, поэтому всегда была одета в длинную юбку, в кофте с закрытыми плечами и накрытой головой. но даже этот благочестивый образ не помог мне избежать взглядов со стороны ортодоксальных семейств. однажды проходя по улочке Иерусалима, я заметила как неподалеку семья смотрит на меня, потом мужчины начали закрывать детям глаза и отворачиваться. в другой раз мужчина, увидев меня, развернулся и пошел в обратном направлении чуть ли не бегом.

Загружено фото из
ctrl+enter
Лилия 25 фев 2014

Бедуины живут в картонных домах :) видимо, кочевая жизнь не требует комфортного жилья. В остальном же, мне еврейское население в массе своей показалось обычным - разве, что выходной у них в субботу)

Загружено фото из
ctrl+enter
Соня Белова 8 июл 2014

Израиль - религиозная страна, и это влияет на образ жизни всех её граждан. Еврейская культура древняя и очень интересная. Вместе с тем арабское население, проживающее в Израиле, тоже вносит в традиции страны свой колорит. Все эти тонкости надо чувствовать и понимать.

Загружено фото из
ctrl+enter