Светлана

День рождения
7 мая 1975 г.

Отзывы Светланы

Греция
Греция

Не влюбиться в Грецию невозможно! Я влюбилась в остров Кос, но и от Афин без ума! А еще в детстве (15 лет мне когда было) была на Эвбее! Тоже очень яркий остров! Вообще, Греция - это страна вечного праздника, здесь сложно грустить! И хоть у страны не лучшие времена, местные жители продолжают улыбаться!

Загружено фото из
ctrl+enter
Елена Карпова 23 июн 2014

Страна красивая и спокойная. Здесь никто никуда не торопится. Это касается и сферы обслуживания. Греция очень разная: север и юг отличаются друг от друга, также жизнь, кухня и культура на островах имеют свои особенности. При этом посещение каждого из регионов этой страны представляет интерес.

Загружено фото из
ctrl+enter
Влад Никитин 20 июл 2014

Колоритная страна. Многие названия связаны с мифами. В памяти как бы оживает учебник истории, когда попадаешь в Грецию. )) Интересно посмотреть всякие античные руины. Но вот греческая неторопливость и непунктуальность очень достают. Надо быть готовыми к этому.

Загружено фото из
ctrl+enter
Прага
Чехия, Прага

А мы были в Праге в августе! и это просто отвратительный город, народ и все все все!!! а в магазинах, кафе слыша русский язык "чехи" в лицах меняются! а из одного заведения нас выгнали, после того как мы русское меню попросили! Вещи покупать не вижу смысла, все марки как и у нас! Санкт - Петербург в тысячи раз красивей!!!! У них же куча бомжей у памятников, на остановках, на улицах! Везде, извините, наблевано! грязно! ФУФУФУ!!!! не чего там делать! все свадебное путешестие на смарку!!!!!

Загружено фото из
ctrl+enter
Jac7172 24 ноя 2016

Последний отзыв явно предвзятый. Значит, не там гуляли и не с теми общались. Был в Праге в мае 2015 - отличный город, правда общался там на английском, а не на русском - поэтому никакой враждебности не заметил. Всё таки 2015 год, а не какой-нибудь 1990-й. Про коммунистический период чехи не забыли, но и проблем из этого не делают, в отличие от каких-нибудь прибалтов или той же Украины. А ночные клубы там вообще супер, особенно "Капитан Немо", где-то в районе Староместской площади :) ...

Загружено фото из
ctrl+enter
Герман 24 ноя 2016

Ну конечно, там куча бомжей. Сколько туда туристов приезжает)))

Думаю, надо в Прагу ездить в не сезон: осень, ранняя весна. Людей меньше, очередей. Многие билеты: музей, концерты можно по интернету купить. И конечно, лучше выбирать рестораны тщательнее. Если зайти в первый возле собора Вита, то можно нарваться на плохую кухню.

Загружено фото из
ctrl+enter
Опасности в Стамбуле
Турция, Стамбул
Соня Белова 7 июл 2014

Многие русские женщины падки на золото. Оно не всегда здесь бывает качественное, как утверждают специалисты. Женщинам не стоит вступать в долгие диалоги с местными кавалерами, если они не хотят ненужных приключений. В курортных местах везде всё охраняется (пляжи, отели и т.д.). А на исторически значимых объектах я видела вот таких вот людей, обеспечивающих безопасность

Загружено фото из
ctrl+enter
Dmitriy Bulin 5 ноя 2014

Это конечно Европа, но ездят тут как в России. Будьте внимательны, когда переходите улицу. Всегда помните, что никто не остановится и не пропустит вас, даже на пешеходном переходе.

Загружено фото из
ctrl+enter
Moonlight840 14 дек 2014

Очень прошу туроператоров не продавать туры в Турцию молодёжи , если молодёжь едет без людей солидного возраста .Если молодые и юные туристы приехали в Турцию без людей зрелого возраста , то жители Турции имеют полное право их оскорблять , унижать , всячески издеваться над ними , обращаться с ними как со скотом , угощать похабными грязными шутками и даже насиловать .Обязана сказать , что молодых и юных туристов жители этого курорта презирают и приписывают им всё дурное на свете .( даже если они ведут себя тише чем мыши и сами не провоцируют жителей этого курорта на неадекватные действия ).Проверено на своём печальном опыте .

Загружено фото из
ctrl+enter
Церковь в скале
Финляндия, Хельсинки
Марина 3 июн 2013

это странное место. совершенно обездушенное, никак не духовное, никак не церковь. возможно, если бы вход был платным,там было бы иначе, а так...очень много туристов, все ходят и заглядывают куда хотят...странное ощущение. да, красиво,что в скале, красивый орган, любопытно было посидеть на лавочках балкона, на ступеньках, прикоснуться к каменным стенам у небольшого пространства с круглыми икеевскими свечами...увидеть библии и книги с песнями на столах, прочитать карточки с молитвами на всех возможных языках.. но все это было уж как-то слишком по мирски. сходить и посмотреть нужно, но религиозных людей скорее всего она огорчит.

Загружено фото из
ctrl+enter
Светлана 10 фев 2014

Ни в одной из православных церквей мне не было так хорошо и спокойно на душе, как в этой церкви. Может быть ее естественный простой каменный купол пробуждает человеческую связь с природой, как основой любой религии. Нет давления придуманных церковных атрибутов и авторитетов, показной помпезности и позолоты. Бог не сверху, он рядом с тобой.

Загружено фото из
ctrl+enter
regina 7 дек 2014

Согласна со Светланой. В этой церкви было как-то по особому спокойно и умиротворенно. Я зашла туда уже вечером, часов в 19, вход для туристов был якобы закрыт, но меня никто не прогнал и даже не посмотрел в мою сторону. В то время как я была там, финские детишки репетировали Рождественское выступление - так мило)))

Удивительное место по своей архитектуре - смесь религиозности и скандинавского дизайна и открытости, про акустику вообще молчу

Загружено фото из
ctrl+enter
Погода в Стамбуле
Турция, Стамбул
Светлана 7 фев 2014

Очень комфортно гулять по городу, смотреть достопримечательности в Стамбуле весной, в мае. Не жарко, безветренно, солнечно, меньше народу. Поэтому больше видишь и меньше устаешь. А город в это время весь раскрывается после зимы.Кругом тюльпаны и цветущие розовым цветом деревья.

Загружено фото из
ctrl+enter
Соня Белова 7 июл 2014

Однажды была в Стамбуле в январе - на зимние каникулы. Было 12-13 градусов. Иногда моросил дождик, были и солнечные дни. Но гулять по городу было очень комфортно. Также была там и в начале мая. Днём чересчур жарковато было - 28-29. А к вечеру даже прохладно. Но ехать туда летом, в самое пекло, категорически не советую!

Загружено фото из
ctrl+enter
regina 21 окт 2014

Была в начале октября. Приятно, тепло +22-25. Можно ходить в легкой одежде с голыми ногами. Правда погода в это время неустойчивая, изредка налетали тучи и был сильный ветер. Дождя ни разу не было. Хотелось бы еще повторить поездку в конце апреля - начале мая

Загружено фото из
ctrl+enter