Анастасия Вереск

Город
Санкт-Петербург
День рождения
7 июля 1982 г.

Отзывы Анастасии Вереск

Красная Площадь и Кремль
Россия, Москва

Гостям столицы можно отправляться сюда на целый день, а можно и несколько дней посветить прогулкам и экскурсиям по окрестностям. Только на самой площади более 20 достопримечательностей. Конечно, некоторые из них часто показывают по ТВ, но в живую они гораздо красивее. По праздникам здесь часто устраивают народные гуляния.

Загружено фото из
ctrl+enter

Клевое место, самое сердце Москвы)

Загружено фото из
ctrl+enter
Piotuhovich123 9 окт 2017

Зрелищная архитектура Кремля и Кремлёвских храмов, говорящая старинная роспись. Живые стены. Здесь отчётливо чувствуется в настоящем дыхание предшествующих эпох и взаимосвязь времён. Непередаваемое ощущение сопричастности. Знаковое место.Очень понравилось

Загружено фото из
ctrl+enter
Московский Зоопарк
Россия, Москва
Андрей Фролов 18 фев 2014

Я люблю ходить в этот зоопарк ежегодно! Приятно разглядывать его обитателей. Врмеени надо много, и желательно делать это в будний день (ибо летом в выходные там всегда аншлаг). Больше всего меня привлекают клетки с большими кошками, жирафом и маленькие пингвины!

Загружено фото из
ctrl+enter

люблю там бывать. Говорят, за 300 рублей можно взять на опекунство бабочек. причем по цене опекунства рыси. Что едят бабочки?

Загружено фото из
ctrl+enter

В дальнем углу зоопарка расположен бассейн, где за отдельную плату можно посмотреть выступление дрессированных дельфинов, морских котиков и других морских обитателей. В зоопарке две зоны, одна из них - это детский зоопарк, располагается возле второго входа со стороны садового кольца. Для детей и студентов действуют льготы на посещение.

Загружено фото из
ctrl+enter
Сувениры из Санкт-Петербурга
Россия, Санкт-Петербург

Сувениры нынче недешевые и во многих городах центральной России одинаковые. Мы не были оригинальными и набрали магнитиков, тарелочек, брелочков и пряников (они особенно понравились!). Магнитик стоит от 30 рублей. Лучше не покупать сувениры в Кремле, там они дороже, чем на центральных улицах.

Загружено фото из
ctrl+enter

Купила на территории Кремля, недалеко от мечети, потрясающие серьги в восточном стиле. На оригинальные подарки большой выбор тюбетеек. Самые простенькие от 100 рублей и до 500, расшитых золотыми или серебряными нитками. А чак-чак действительно стал отличным сладким сувениром и всем дома понравился.

Загружено фото из
ctrl+enter

В Санкт-Петербурге открылся уникальный в своем роде салон, на Марата 22,где продаются украшения с настоящим чешским гранатом. Поражает многообразие выбора, не уступающее магазинам Чехии. В подлинности украшений сомневаться не приходиться, т.к. выдается сертификат подлинности, стоит фирменное клеймо G на изделии. Да и цены вполне приемлемые, действуют скидки, выдается дисконтная карта. Любителям Чешского граната рекомендую!

Загружено фото из
ctrl+enter
Арбат
Россия, Москва
Ярослав 20 фев 2014

Сам Арбат, пожалуй, самая туристическая улица в Москве, здесь постоянно полно художников, уличных танцоров и неформальной молодежи, которая часто устраивает концерты прямо в переходе около станции метро.

Загружено фото из
ctrl+enter

Арбата на самом деле два, начинаются обе улицы практически у выхода со станции метро Арбатская и расходаться в разные стороны практически параллельно друг другу. Старый Арбат - это пешеходная улица с историческими невысокими постройками, в которых располагаются магазины и кафе. Здесь можно приобрести сувениры и заказать уличному художнику портрет или шарж. Новый Арбат - это улица с вполне современными зданиями. В самом большом (это даже скорее целый комплекс зданий), раньше располагались лучшие казино Москвы и офисы крупнейших российских компаний.

Загружено фото из
ctrl+enter
Настя 3 июл 2016

шик

Загружено фото из
ctrl+enter
Нижегородский Кремль
Россия, Нижний Новгород
Даша 12 мар 2014

Фундаментальное строение! Хорошо оформлен вечный огонь, вечная память погибшим защитникам. Кремль красив не только внутри, но еще и снаружи, он открывается с совершенно неожиданного ракурса.

Загружено фото из
ctrl+enter

В Нижнем Новгороде Кремль неплохо сохранился, поэтому там есть на что посмотреть. На территории представлены экспонаты военной техники, где все фотографируются. В сувенирной лавке на территории Кремля купили магнитики и нижегородские пряники. Но на территории Кремля сувениры дорогие, лучше пройтись по центру города, там они дешевле.

Загружено фото из
ctrl+enter
Alexey Skryabin 13 окт 2014

Мне этот кремль нравится на много больше, чем московский. Да конечно здесь нет Царя-пушки или Царя-колокола. Но зато здесь есть прекрасный вид на Волгу. И можно прогуляться по самой кремлевской стене, когда мы были удовольствие стоило рублей 70.

Загружено фото из
ctrl+enter