Татьяна Малофеева

Город
Тула
День рождения
2 ноября 1988 г.
О себе

Привет! Видео о моих путешествиях можно посмотреть в моем видеоблоге http://www.youtube.com/channel/UCG7hTK9xvqOSEizSu3w8Wjg

Топ-10 мест, которые стоит увидеть в Нью Йорке

Рассказ относится к странам:
Соединенные Штаты Америки – Нью-Йорк
Дата поездки: сентябрь 2013

Нью Йорк-огромный мегаполис, и можно бесконечно находить здесь новые и интересные уголки. Но есть особые места, символы города, не увидев которые, можно считать, что в Нью Йорке вы не были. Итак...

Таймс сквер

У многих образ Нью Йорка ассоциируется с яркой светящейся рекламой, бесконечным потоком желтых такси и толпами людей. Это ни что иное как Таймс сквер. Если Нью Йорк считается центром мира, то Таймс сквер-это центр Нью Йорка. Круглосуточный поток людей затягивает тебя в эпицентр жизни города.

Посетить Таймс сквер нужно определенно ночью, огни неоновой рекламы производят гипнотическое впечатление! Обязательно сходите в большой магазин M&M's-это наверное больше музей, нежели магазин знаменитых конфет .Посетите магазин Toys-многоэтажный магазин игрушек, где попадаешь в сказку,и любой взрослый, я уверена, ощутит себя там меленьким ребенком. Как доехать: Таймс сквер находится на пересечении Бродвея и Седьмой авеню в промежутке между 42-й и 47-й улицами (остановка "Times Sq-42 st" N,Q,R,1,2,3,7 ветки метро).

Таймс сквер ночью
Таймс сквер ночью
Таймс сквер
Таймс сквер
Топ-10 мест, которые стоит увидеть в Нью Йорке

Бруклинский мост

Один из главных символов Нью Йорка. Самый старый и знаменитый мост в городе. Соединяет Манхеттен с Бруклином. Этот мост чаще всего мелькал в голливудских блокбастерах, снятых в Нью Йорке, в связи с чем он так популярен среди туристов. У Бруклинского моста одного из немногих есть пешеходная дорожка, поэтому его можно обойти пешком, что я очень советую сделать. Пройти его лучше в направлении Манхеттен-Бруклин, а в Бруклине спуститься в прибрежный парк в районе Бруклин Хайтс, который раскинулся по берегу Ист Ривер. Вид с этого парка на мост и Манхеттен через реку просто невероятный. Также в этом парке есть потрясающая фабрика мороженного, где можно попробовать местную продукцию. Честно скажу, вкуснее мороженного я еще нигде и никогда не пробовала. Как доехать :остановка "Brooklyn Bridge- City Hall" 4,5,6 ветки метро.

Бруклинский мост
Бруклинский мост
Вид на Манхеттен
Вид на Манхеттен

Эмпайр Стейт Билдинг

Думаю, что многие помнят эпизод из фильма Кинг Конг, когда разъяренный зверь карабкался на высотное здание в центре Нью Йорка. Это и есть знаменитая башня Эмпайр Стейт Билдинг, одна из самых высоких в городе. На 86 этаже есть великолепная смотровая площадка, с которой видно Манхеттен как на ладони. Единственный недостаток Эмпайр Стейт Билдинг-это то, что с него не видно самого Эмпайр Стейт Билдинг. Советую подниматься на закате, чтобы пронаблюдать вид как при дневном освещении, так и при ночном-оба одинаково завораживают. Как добраться: расположен на пересечении 5-ой авеню и 34-й улицы, остановка "34St Herald Sq" ветки N,Q,R .Билет можно купить на официальном сайте либо внутри самого здания стоимость- $30, но для того, чтобы купить билет внутри, придется отстоять довольно длинную очередь.

Топ-10 мест, которые стоит увидеть в Нью Йорке
Эмпайр Стейт Билдинг освещается разноцветными огнями на День независимости
Эмпайр Стейт Билдинг освещается разноцветными огнями на День независимости
Вид со смотровой площадки
Вид со смотровой площадки
Топ-10 мест, которые стоит увидеть в Нью Йорке

Паром Стейтен Айленд Ферри

Одно из моих самых любимых занятий-это прогулка на пароме мимо Cтатуи Cвободы. Стейтен Айленд Ферри является частью общественного транспорта Нью Йорка. И является бесплатной альтернативой круизов на Статую Свободы. Этот паром ежедневно перевозит тысячи пассажиров с Манхеттена на Стейтен Айленд и обратно, но одновременно является излюбленным местом туристов. Дело в том, что с парома открывается необыкновенный вид на нижнюю часть Манхеттена с его небоскребами,паром также проплывает мимо Cтатуи Cвободы, которую хорошо можно разглядеть, проплывая мимо.. Как добраться :остановка "South Ferry" R или первая ветка метро.

Топ-10 мест, которые стоит увидеть в Нью Йорке
Топ-10 мест, которые стоит увидеть в Нью Йорке
Вид с парома
Вид с парома
Закат. Уплывая на Стейтен Айленд.
Закат. Уплывая на Стейтен Айленд.

Брайтон бич

Пирожки с картошкой ,традиционный борщ, или книги Дарьи Донцовой- все это можно найти на Брайтон бич. Маленький кусочек России в большом Нью Йорке. Этот легендарный район должен посетить каждый русский. Американизированные русские здесь разговаривают на так называемом рунглише (смесь английского с русским) , а вывески на магазинах исключительно на русском языке. Вечером старички выходят на набережную поболтать или поиграть в домино. Кроме того летом Брайтон бич-это основной городской пляж Нью Йорка, весьма популярный среди местных жителей. Здесь царит особая, русская атмосфера , и почувствовать ее можно, только посетив это место. Как добраться: Бруклин, остановка "Brighton Beach" B,Q ветка метро.

Набережная Брайтон Бич
Набережная Брайтон Бич
Городской пляж
Городской пляж

Центральный парк

Почему то образ этого города у меня всегда ассоциируется с яркой зеленой поляной, за которой виднеются серые небоскребы. Это лужайка Шип Медоу (sheep meadow) в Центральном парке. Центральный парк-кусочек оазиса в каменных джунглях Нью Йорка. Это место, где снимались многие нашумевшие фильмы, такие как Один дома, Осень в Нью Йорке и многие, многие, многие. Самые известные места в парке – фонтан Angel of the water, памятник Imagine, посвященный Джону Леннону и расположенный прямо напротив Нью Йоркской квартиры музыканта, где он был убит. На выходе из парка на пересечении 5 авеню и 59 улицы находится знаменитый отель Плаза, где снимали Один дома. Как доехать: Юго-восточный угол парка -остановка «5 Av/59 street» N,Q,R ветки метро.

Вид с парка на отель Плаза
Вид с парка на отель Плаза
5 авеню и 59 улица
5 авеню и 59 улица
Топ-10 мест, которые стоит увидеть в Нью Йорке
Осень в Центральном парке
Осень в Центральном парке
Топ-10 мест, которые стоит увидеть в Нью Йорке
Топ-10 мест, которые стоит увидеть в Нью Йорке
Памятник Imagine
Памятник Imagine

Мемориал 9/11

Мемориал-музей был построен на месте катастрофы в память о жертвах 11 сентября, ежегодно тысячи людей приходят сюда почтить память погибших в страшной катастрофе. Сейчас место крушения выглядит уже не так устрашающе, как пять лет назад. Тогда среди плотно застроенных небоскребов зиял огромный кратер, оставшийся после крушения башен-близнецов. Ежегодно 11 сентября на месте башен загораются два больших прожектора, уходящих в небо. Сейчас тут построили новый небоскреб, но тем не менее это место после событий 11 сентября является одним их самых посещаемых как туристами ,так и самими жителями Нью Йорка. Билет стоит $24. Время работы с понедельника по пятницу с 9 до 17. Остановка «Cortlandt Street» R train.

Топ-10 мест, которые стоит увидеть в Нью Йорке
Топ-10 мест, которые стоит увидеть в Нью Йорке

Бродвейский мюзикл

Бродвей-это еще один из символов Нью Йорка. Начиная от 40-ой и до 54-ой улицы располагаются бродвейские театры, где проходят знаменитые на весь мир мюзиклы. Репертуар обширный, но самыми известными и нашумевшими являются Чикаго, Мама Мия, Король Лев. Лично мне очень нравится мюзикл Синдерелла (Золушка). Стоимость билетов варьируется от 100 до 300 долларов. Довольно недешево, но поверьте потраченные деньги себя оправдают.

Музей Метрополитен

Лично я не поклонник музеев, но есть такие музеи, которые просто стоит посетить, потому как они носят мировое имя, и будет стыдно побывать в городе и не побывать в подобном месте. Одним из таких музеев является музей Метрополитен. Он очень большой и нужно отводить почти целый день, чтобы все посмотреть. Вход в музей стоит 25 долларов, но не все знают, что это не обязательная плата, а рекомендуемая. То есть вы можете отдать хоть один доллар и вас все равно впустят. Музей открыт семь дней в неделю.В пятницу и субботу:10:00 – 21:00.С воскресенья по четверг:10:00 – 17:30. Адрес: 1000 Fifth Avenue. 4, 5, или 6 ветки метро остановка " 86th Street"

Фондовая биржа

Самая главная биржа США, символ страны и ее состояния в целом. Ежедневно тут определяются мировые финансовые показатели и индексы. В далеком 1929 в так называемый "черный четверг",когда акции резко упали в цене, на окнах биржи были установлены стальные решетки, так как многие бизнесмены просто выбрасывались из окон. Сейчас на этом месте висит огромный флаг США. Как доехать: 11 Wall Street , остановка Wall Street 2,3 ветки метро.

7 мая 2014 16416


Комментарии