Мария Юрковская

Отзывы Марии Юрковской

Минская городская ратуша
Белоруссия, Минск
Лилия 25 фев 2014

Красиво здание, не менее приятный сквер рядом, можно придти посидеть и насладиться неспешной минской жизнью. Внутри проходят выставки, но мы не заходили ни разу.

Загружено фото из
ctrl+enter

Напротив здания ратуши есть интересный памятник "Экипаж". Многие туристы фотографируются на нем, и я не исключение :)

Загружено фото из
ctrl+enter

Ратуша одно из лучших строений Минска. Очень люблю его рисовать!

Загружено фото из
ctrl+enter
Сувениры из Нижнего Новгорода
Россия, Нижний Новгород

Купила на территории Кремля, недалеко от мечети, потрясающие серьги в восточном стиле. На оригинальные подарки большой выбор тюбетеек. Самые простенькие от 100 рублей и до 500, расшитых золотыми или серебряными нитками. А чак-чак действительно стал отличным сладким сувениром и всем дома понравился.

Загружено фото из
ctrl+enter

ЮВЕЛИРНЫЙ САЛОН ИЗДЕЛИЙ ИЗ ЧЕШСКОГО ГРАНАТА *МAGIC GARNET*

Наш салон открылся 21 марта 2016 года в историческом центре прекрасного города на Неве на улице Марата 22 в Санкт-Петербурге. Мы являемся единственным официальным представительством Granát d.u.v. Turnov по продаже чешского граната в России и с честью и достоинством соответствуем этому высокому статусу, радуя неизменным качеством, разнообразием, а также новинками своих посетителей

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ГОСТИ ЕЖЕДНЕВНО С 10-21 ЧАСА!

Телефон нашего салона:

Тел. +7 (812) 572-13-56

http://www.magicgarnet.ru/

Загружено фото из
ctrl+enter

В Санкт-Петербурге открылся уникальный в своем роде салон, на Марата 22,где продаются украшения с настоящим чешским гранатом. Поражает многообразие выбора, не уступающее магазинам Чехии. В подлинности украшений сомневаться не приходиться, т.к. выдается сертификат подлинности, стоит фирменное клеймо G на изделии. Да и цены вполне приемлемые, действуют скидки, выдается дисконтная карта. Любителям Чешского граната рекомендую!

Загружено фото из
ctrl+enter
Нижегородский Кремль
Россия, Нижний Новгород
Даша 12 мар 2014

Фундаментальное строение! Хорошо оформлен вечный огонь, вечная память погибшим защитникам. Кремль красив не только внутри, но еще и снаружи, он открывается с совершенно неожиданного ракурса.

Загружено фото из
ctrl+enter

В Нижнем Новгороде Кремль неплохо сохранился, поэтому там есть на что посмотреть. На территории представлены экспонаты военной техники, где все фотографируются. В сувенирной лавке на территории Кремля купили магнитики и нижегородские пряники. Но на территории Кремля сувениры дорогие, лучше пройтись по центру города, там они дешевле.

Загружено фото из
ctrl+enter
Alexey Skryabin 13 окт 2014

Мне этот кремль нравится на много больше, чем московский. Да конечно здесь нет Царя-пушки или Царя-колокола. Но зато здесь есть прекрасный вид на Волгу. И можно прогуляться по самой кремлевской стене, когда мы были удовольствие стоило рублей 70.

Загружено фото из
ctrl+enter
Белорусская кухня
Белоруссия, Минск
Vakdeniss 4 окт 2015

Уважаемые администраторы этого сайта, убедительная просьба исправить ошибки в названии страны.

Поймите, нет такой страны "белоруссия", есть только страна Беларусь! А подежи так это просто ужас!

Загружено фото из
ctrl+enter

Добрый день, Vakdeniss!

Спасибо за ваш комментарий. Оба наименования — Белоруссия и Беларусь — имеют право на существование и употребление в современном русском литературном языке.

Доктор филологических наук, заведующий отделом экспериментальных исследований речи Института языкознания РАН Кирилл Сигал считает, что сложилась следующая практика: «в правительственных документах и дипломатических документах используется топоним „Беларусь“, а в СМИ и других сферах неформального общения — „Белоруссия“».

Загружено фото из
ctrl+enter
Radioamator78 30 мая 2016

В таком случае , белорусы должны говорить и писать : Дойчланд , Грейт Британ , Юнайтет Стейт , и прочие названия городов и стран!

Загружено фото из
ctrl+enter
Русская кухня
Россия, Нижний Новгород

А мне очень понравились нижегородские пряники. Всегда думала, что пряники только в Туле, но нет, в Нижнем свои есть. Нас их вынудила купить бабулька в сувенирной лавке в Кремле. Пряники оказались вкусными, с яблочной начинкой. Я брала самый маленький, 40-50 рублей на штуку (примерно 12х6 см).

Загружено фото из
ctrl+enter
Uroganchik 29 мая 2014

А где пельмени? Пельмешки забыли! Может это потому что я с Урала, но я питаю искренню страсть к этим ребятам. У нас была целая семейная традиция: раз в месяц всей семьёй сидели и лепили. Забивали холодильник под завязку и пельмешками и чебуреками.

Загружено фото из
ctrl+enter
Лана Стесина 19 мая 2015

Ох уж эти хинкали и чебуреки... Кто любит грузинскую кухню, держитесь, после поездки придется садиться на диету! А если не знаешь, что выбрать, заказывай шашлык, плохо здесь готовить просто не умеют.

Загружено фото из
ctrl+enter