Uroganchik

Отзывы Uroganchik

7 стран, где лучше всего учиться серфингу
Iadonin 4 авг 2016

SurfVanCamp-потрясный лагерь для серферов. Школа - высший класс. Порог входа в серф весьма высок, но за две недели крутейшие инструктора подтянули к уровню, который самостоятельно бы ковырялся не один месяц. На Бали пакет стоит 1990$ 2 недели, с перелетом, отелем, завтраками и всей программой. В сл. году хочу на Шри-Ланку

Загружено фото из
ctrl+enter
Vaplex 21 мар 2017

Были в серфлагере surfvan, недавно приехали. Эмоции не отпускают до сих пор, по свежей памяти рассказываю)

Собрались за день, спонтанно, не отдавая особо отчет куда едем и чем будем заниматься))) Серфинг, доска, поймать волну- все эти слова были для меня какими-то абстрактными, не несущего особого смысла, но хотелось понять, что же такое СЁРФИНГ, почему люди на него подсаживаются, готовы ехать на другой конец света, платить за это не дешевое удовольствие..но потом все вопросы отпали сами собой. И закончились слова, на 2 недели, плескали только эмоции. Шум океана, его вкус, его мощь, это просто дикий восторг! Я воплотила сразу все свои мечты))) ребята в лагере стали мне друзьями, каждого в отдельности я полюбила... мы тусили, играли, путешествовали, спорили, занимались йогой, радовались победам каждого из нас. Я хочу поблагодарить всю команду серфван за лучшие каникулы в моей жизни, описать все произошедшее просто нереально- я заспамлю весь форум)))

Загружено фото из
ctrl+enter
Дмитрий Шевко 15 ноя 2017

А как насчет Бали? Многие рекомендуют - и школы классные, и волны... Много серферов со всего мира - можно завести друзей. Друг учился в Windy Sun (windysunbalisurfschool.com) - теперь истории занимательные рассказывает при любом случае) Судя по всему там реально круто Кута, если не ошибаюсь

Загружено фото из
ctrl+enter
Прага
Чехия, Прага

А мы были в Праге в августе! и это просто отвратительный город, народ и все все все!!! а в магазинах, кафе слыша русский язык "чехи" в лицах меняются! а из одного заведения нас выгнали, после того как мы русское меню попросили! Вещи покупать не вижу смысла, все марки как и у нас! Санкт - Петербург в тысячи раз красивей!!!! У них же куча бомжей у памятников, на остановках, на улицах! Везде, извините, наблевано! грязно! ФУФУФУ!!!! не чего там делать! все свадебное путешестие на смарку!!!!!

Загружено фото из
ctrl+enter
Jac7172 24 ноя 2016

Последний отзыв явно предвзятый. Значит, не там гуляли и не с теми общались. Был в Праге в мае 2015 - отличный город, правда общался там на английском, а не на русском - поэтому никакой враждебности не заметил. Всё таки 2015 год, а не какой-нибудь 1990-й. Про коммунистический период чехи не забыли, но и проблем из этого не делают, в отличие от каких-нибудь прибалтов или той же Украины. А ночные клубы там вообще супер, особенно "Капитан Немо", где-то в районе Староместской площади :) ...

Загружено фото из
ctrl+enter
Герман 24 ноя 2016

Ну конечно, там куча бомжей. Сколько туда туристов приезжает)))

Думаю, надо в Прагу ездить в не сезон: осень, ранняя весна. Людей меньше, очередей. Многие билеты: музей, концерты можно по интернету купить. И конечно, лучше выбирать рестораны тщательнее. Если зайти в первый возле собора Вита, то можно нарваться на плохую кухню.

Загружено фото из
ctrl+enter
10 веских причин переехать в другой город

А я переехала из Санкт-Петербурга в Ярославль. К мужу. И абсолютно счастлива, что так сделала. Потому что в моем случает город Петербург - это только статус. Оказалось, что в Ярославле я и чувствую себя лучше, и как-то сразу меня город принял. Недавно купили квартиру в районе Зеленый Бор. Доделываем ремонт и переезжаем. В СПб езжу теперь как гость)

Загружено фото из
ctrl+enter

Как я Вас, Мария понимаю. Сама хочу из этого болота свалить. Если не секрет, сколько надо на переезд и первое время житья-бытья? И сколько работу искали?

Загружено фото из
ctrl+enter

я уехала из Мурманска за мужем в Волгоград.Смена климата по началу не сильно мешала жить.А потом начался сущий кошмар температура каждый год выше и выше.После +20 максимальная в Мурманске на +37 более месяца в Волгограде это ад.Родился ребенок у него аллергия на травы типа полынь и амброзию проблемы с бронхами.хочу уже давно уехать куда нибудь в другое место среднюю полосу но он не хочет.прям разводись и уезжай бога молю чтоб что нибудь произошло к лучшему.очень скучаю по зеленой траве деревцам а тут косят траву под землю и сплошная степь и ветра с пылью ненавижу это место Господи помоги прошу.

Загружено фото из
ctrl+enter
10 самых запутанных аэропортов в мире
Аня 19 апр 2014

Ужасы электрички от основного здания до 3-го терминала во Фьюмичино сильно преувеличены. =) Там ехать-то минут 5 от силы, и всё вполне понятно. Не пугайте людей)

Загружено фото из
ctrl+enter
Uroganchik 31 мая 2014

Согласна с тем что LAX ужасный аэропорт. У меня было 3 часа на пересадку из Мексики, я едва успела. Он огромный и мне оказалось необъодимо топать 20 минут из одной части в другую, стоять в очереди неимоверной, и потом ещё внутри идти ещё минут 20 до нужного выхода на посадку.

Загружено фото из
ctrl+enter
Lenorik 30 мар 2016

Вступлюсь за Фьюмичино, большой, но достаточно понятный и удобный!

А вот про аэропорт Ататюрк в Стамбуле забыли!) жуткий, многолюдный и невероятно неудобный при трансферных рейсах(((

Загружено фото из
ctrl+enter
Опасные районы в популярных городах мира
Аня 7 апр 2014

Алексей, совершенно правильно! Вот даже по меркам наших реалий Москва, Питер города спокойные, да криминала много, но и народу у нас живет больше чем во многих мировых столицах. Конечно это вовсе не значит, что нам нужно радоваться, я вот например за то что бы полиция патрулировала дворы по ночам. А этого не происходит.

Загружено фото из
ctrl+enter
Uroganchik 31 мая 2014

Могу про Лос-Анджелес рассказать. В East Los Angeles лучше не соваться. Район мексиканцев и бедных афроамериканцев. У меня знакмый мимо днём проезжал на машине, его дядька какой-то из машины вытащил и избил просто так. Народ там ходит с пистолетами поголовно. А главное местные члены банд учатся стрелять, драться и орудовать ножами и всем чем угодно у бывших военных. То есть проходят не уличную, а прям профессиональную подготовку. Это мне местные рассказывали. После подобных разговоров я стала лучше понимать их вопросы типа "а какой в Москве самый опасный район" И поняла, что у нас нет опасных. Нарваться можно везде, но не прям чтобы 100%.

Загружено фото из
ctrl+enter
Lenorik 30 мар 2016

В Рио да, небезопасно, причем не в фавеллах, а в самой что ни на есть прилизанной Копакабане. Была ограблена в первый же день на Авениде чуваком с ножом. Причем! Полицейский, который в 100 м от нас пил кофе просто отвел глаза..(

А еще не совсем комфортно в Кейптауне (ЮАР) одинокому белому человеку ходить по улицам.. А вечером вообще не надо ходить, только на авто передвигаться. Исключение-район Виктория&Альберт, там на 0,5 кв.км тусуются все белые в этом городе) не расистка, ни в коей мере, но белые там в меньшинстве, и на них частенько направлена неприязнь, накопленная за долгие годы апартеида...

Загружено фото из
ctrl+enter