Славик Новоселов

Город
Харьков
День рождения
6 ноября 1993 г.
О себе

Жизнь так коротка. За этот период нужно увидеть все прелести планеты!

Что обязательно стоит посетить в Суссе! Субъективная оценка

Рассказ относится к странам:
Тунис – Сус
Дата поездки: август 2014

Где вкусно поесть в Суссе?

Сусс – город для туристов. Тут найдется абсолютно все и даже зеленый парк, не смотря на то, что это пустыня. Но где же можно обычному туристу вкусно, и главное, недорого, покушать? Разумеется, если вы забронировали отель all inclusive, то задумываться об этом не стоит, однако, в таком случае, вы рискуете не отведать вкуснейшую арабскую кухню, да и «закос» под европейскую, тоже J. Побывав чуть менее недели в этом замечательном городе, я выделил для себя несколько кафе и ресторанов, которые приятно удивили богатым меню и справедливыми ценами. То есть бывали случаи, когда действительно выгоднее покушать в ресторане, чем что-то готовить самому.

Ресторан Queen. Это эталонный ресторан в городе и в него стоит сходить хотя-бы раз ради того, чтоб почувствовать себя важной персоной грата. Отличный дизайн помещения и вкуснейшие блюда. В меню есть не только национальная арабская кухня, но и множество европейских (спагетти, пиццы, супы), русских (шашлык, картошка в мундире, борщ), грузинских и украинских блюд. Всем туристам, посетившим Сусс, обязательно навестите Queen ресторан!

Ресторан Caracas порадует туристов своим приятным отношением к людям, шикарным интерьером и очень низкими ценами на блюда, если вспомнить, что это, все-таки, ресторан! За 5-8$ здесь можно наестся одному человеку «от души». В меню есть все, начиная от гамбургеров или бутербродов, заканчивая лучшими арабскими блюдами.

Дизайн одного из ресторанов
Дизайн одного из ресторанов

L'Escargot – для любителей мяса и морепродуктов. Приятные цены, приём посетителей до 00:00 в сезон, романтическая обстановка. В общем, идеальное место для отдыха семьей либо вдвоем.

Не стоит забывать, что Сусс – город для туристов. Кафе, рестораны и бары здесь буквально каждые 100-200 метров, и одно лучше другого! Поэтому рекомендую изначально пробежаться по меню каждого из ближайших от вашего отеля ресторанов, а уже после определить для себя фавориты по соотношению цен, качества и уровня.

Что касается развлечений...

Для молодежи этот город будет идеально подходить, ведь днем можно насладиться природой, кристально белым песком и чистой водичкой из Средиземного Моря, а ночью как следует пошуметь на вечеринках. Самый популярный район стоит отметить Порт-эль Кантауи. Просто идеальное место для отдыха, ведь там множество ресторанов, баров, клубов и развлечений для людей любого возраста.

Вид "изнутри"
Вид "изнутри"

Для тех, кто любит живописную местность, стоит обязательно выделить один или несколько дней, чтоб заглянуть в ботанический сад Оазис Парк Эль Кантауи. Здесь находятся такие растения, которых нет нигде в мире. Ну, во всяком случае, нас в этом старались убедить. Прогулка по парку действительно подарить положительные эмоции, особенно для тех, кто любит все «эксклюзивное». Если же вы отправились в Сусс с ребенком, то обязательно сводите его в аквапарк «Аква Палац». Пока ваш ребенок играет в бассейне и на игровых площадках, у вас есть возможность тоже «отлично» провести время, ведь там есть и бар, и зоны для отдыха.

Сколько горок :)
Сколько горок :)

Для тех, кто желает оздоровиться, некоторые крупные 4* и 5* отели открывают оздоровительные центры для всех желающих, но расписание надо узнавать, так как они работают чаще всего для «своих».

Обязательно навестите парк развлечений «Hannibal Park», который просто кишит аттракицонами и всевозможными кафешками! А для любителей дискотек в стиле «Казантип» каждую ночь открываются Bora-Bora, Saloon и многие другие клубы, танцпол которых размещен прямо на пляже под открытым небом!

18 фев 2015 7006


Комментарии