Славик Новоселов

Город
Харьков
День рождения
6 ноября 1993 г.
О себе

Жизнь так коротка. За этот период нужно увидеть все прелести планеты!

Куда отправиться на шоппинг в Суссе?

Рассказ относится к странам:
Тунис – Сус
Дата поездки: август 2014

Находясь в таком курортном и эксклюзивном городе Туниса, сразу хочется приобрести как можно больше сувениров и эксклюзивных вещей! Местные жители это прекрасно понимают, поэтому вовсю предлагают свои товары.

Тем, кто УМЕЕТ и ЛЮБИТ торговаться, я рекомендую посетить «Медину». Это очень старый район города, который прославился своим рынком. Сразу хочется отметить, что в сезон местные жители очень «наглеют» и могут просить за какую-то небылицу баснословных денег. ВСЕГДА торгуйтесь, даже если вам кажется, что вы очень выгодно снизили цену. Поймите, ниже себестоимости продавец её в любом случае не продаст, это факт! Вот пример: мы с женой решили купить сувенирчик из Туниса в виде верблюда, так вот за него просили 30(!) динар! Меня это сразу не устроило и, исходя из моей мимики, торговец начал ломать цену. Итог: мы купили сувенир за 9 дирхам J Думаете, что я очень выгодно сторговался? Двумя часами позже мы проходили мимо одного из магазинов, и там такой же верблюд стоил 7 дирхам. Вывод: всегда торгуйтесь, особенно в сезон.

рынок в Медине
рынок в Медине

Кстати, стоит еще отметить, что торговцы из Медины очень любят слушать. Вы еще не успеете подойти к прилавку, как они поймут, откуда вы и сколько денег у вас в кошельке. При мне местному жителю продали финики за 3 динара, но как только подошел я, он начал просить 7 динар. Очень часто торговцы могут заговорить и на нашем языке, поэтому не удивляйтесь, когда услышите акцентное «Здравствуйте» или «Здарова».

Один из магазинчиков с сувенирами
Один из магазинчиков с сувенирами

Для тех, кто не любит торговаться, я бы отметил несколько торговых центров, которые обязтаельно стоит посетить. Цены там обычно немного выше рыночных, но иногда случаются и ситуации, как в моём примере, особенно в сезон! Soula Shopping Centre – торговый центр района Медины (а зачем далеко ходить?) в котором, кстати, принимают и кредитные карточки! Так же стоит отметить Medina City Center и Marché du Samedi. Помните, что в Суссе торговых центров и развлекательных элементов полным полно, и чтоб как можно больше сохранить денег, рекомендую все же посещать рынки.

"Уникальный" дизайн :)
"Уникальный" дизайн :)
18 фев 2015 6504


Комментарии