5 причин купить квартиру в Дубае

За последние несколько лет люди все больше стали интересоваться темой покупки заграничной недвижимости. В частности, в ОАЭ. Это не удивительно, ведь Дубай развивается семимильными шагами и туроператоры в один голос называют его одним из самых перспективных курортных направлений. Не говоря уже о том, что в текущих обстоятельствах у граждан России осталось не так много стран, куда стоило бы инвестировать: Индия, Китай, Турция и Эмираты. Если вас тоже интересует продажа квартир в новостройках в Дубае – мы подготовили краткий обзор 5 причин в пользу покупки недвижимости именно здесь.

Нейтральный статус страны

Это очень важно в современных реалиях, потому что есть смысл вкладываться только в недвижимость, которой вы сможете пользоваться в любое удобное время. ОАЭ чаще всего держит нейтралитет в конфликтах, не касающихся непосредственно этой страны. На данный момент в Дубае россияне никак не ограничены в покупке, продаже или сдаче жилья по сравнению с представителями других стран. Застройщики принимают переводы от не попавших под санкции российских банков, а в каждом агентстве работают русскоговорящие менеджеры. Мы уверены, что так будет продолжаться и дальше.

Высокая ликвидность жилья

Любая открытая статистика цен на недвижимость вам докажет, что с каждым годом стоимость квартир в Дубае только растет. Если сейчас вы купите новостройку, то уже через несколько лет сможете продать ее чуть ли не в два раза дороже. Впечатляет, правда? И это факт!

Возможность круглогодичной сдачи в аренду

Если вы покупаете недвижимость в ОАЭ с целью инвестирования, то квартиру можно сдавать туристам. Наплыв отдыхающих здесь есть круглогодично, так что вы будете обеспечены стабильным пассивным доходом.

Получение статуса резидента

Здесь речь идет о покупке недвижимости, стоимостью от $205,000 и выше. В таком случае, вы получаете право на статус резидента для себя и семьи. Это позволяет беспрепятственно открывать счета в местных банках и вести все привычные финансовые операции. Не говоря уже о том, что статус резидента дает вам право круглогодично находиться на территории ОАЭ в условиях вечного лета и моря.

Высокий уровень жизни

Здесь все в порядке с медицинским обслуживанием, транспортной доступностью и уровнем развитости инфраструктуры. Дубай – это один из самых современных и высокотехнологичных городов, соответствующий актуальным трендам урбанистики.