Оксана Бойко

Город
Санкт-Петербург
О себе

Люблю путешествовать одна и находить новых друзей в пути. Всегда стараюсь жить как местные, покупать еду на рынках, пробовать новые блюда. В чем не могу себе отказать, так это в хорошем кофе!

Отзывы Оксаны Бойко

Иерусалим. Старый город. Часть 2
Евгения 20 янв 2016

Да, фотографии супер! Мне тоже интересно.

Загружено фото из
ctrl+enter
Оксана Бойко 20 янв 2016

Спасибо! Фотоаппарат полупроф беззеркалка Lumix GF5 со сменным объективом 14-42.

Он очень маленький, легкий, при этом качество фотографий достойное, и при желании можно объектив сменить на ширик или телевик

Загружено фото из
ctrl+enter
Виктор Очагов 15 июл 2016

Спасибо за ответ.

Загружено фото из
ctrl+enter
Золотой треугольник
Тайланд
Оксана Бойко 9 дек 2013

Говорят, на бывших опиумных плантациях севера Таиланда теперь выращивают кофе, так как страна хочет стать кофейной державой

Загружено фото из
ctrl+enter
Абрау Дюрсо самостоятельно. Вся полезная информация

Добрый день, Оксана этим летом были с семьёй на Абрау-Дюрсо, а также проехали почти по всему Черноморскому побережью Краснодарского края. Было много впечатлений, к-рые я записывал в блокнот, а теперь ищу куда их выложить, и не только эти. Но никак не могу определиться куда- что посоветуете? Это достойный сайт, какие особенности здесь, может есть другие где шире аудитория!?

Загружено фото из
ctrl+enter

Вы написали 59 рассказов(!!!!)- я искренне Вами восхищён, но скажите это альтруизм или есть всё же какая-то выгода ведь сейчас многие делают свои сайты, блоги и пытаются на своих путешествиях заработать- Вы не пошли этим путём или это дополняет какую-то уж проверенную нишу.

Загружено фото из
ctrl+enter
Оксана Бойко 15 окт 2016

Андрей, спасибо за ваше восхищение) Сама удивляюсь что рассказов так много. Но я путешествую для себя и пишу тоже для себя. Это не стремление заработать. Широкость аудитории вы можете увидеть посмотрев количество просмотров той или иной статьи

Загружено фото из
ctrl+enter
Водопады Акчор возле Шефшауэна - вся полезная информация
Оля 14 апр 2016

Оксана, а в сам Шефшауэн заехали? Стоит потраченного на дорогу времени?

Загружено фото из
ctrl+enter
Оксана Бойко 16 апр 2016

Оля, я в Шефшауэне месяц провела - скоро напишу про него отдельный рассказ. Этот голубой город - одно из самых интересных мест в Марокко, и стоит не то что потраченного на дорогу времени, а даже отдельного приезда в Марокко из России))))

Загружено фото из
ctrl+enter

Оксана, я обожаю именно такие не гламурные походы с бутером и самостоятельно без всяких "у вас сейчас пол-часа времени на осмотр этого водопада и т. д." Это классно не зависеть от экскурсий и я это полностью разделяю, что можно всё спросить и познать самому.

Загружено фото из
ctrl+enter
Общественный транспорт в Праге
Чехия, Прага
Оксана Бойко 6 дек 2013

Мы езденки покупали в своей гостинице, по обычным ценам - это оказалось очень удобно - не надо ломать голову где искать автомат на чешском языке, который принимает только монетки))) Что метро что трамвай - очень удобные, комфортные. Трамвай кстати ездит очень быстро по этим узким мощеным улочкам, а по выходным и праздникам в центре курсирует исторический трамвай №91, на него правда стоимость чуть повыше - 35 крон, зато вряд ли найдешь более дешевую обзорную экскурсию на раритетном транспорте

Загружено фото из
ctrl+enter
Love.Travel 8 авг 2014

Ездила каждый день на трамваях. Все понятно, остановки объявляют плюс бегущая строка, так что проехать сложно. Билеты ни разу не проверяли за 2 недели, может просто повезло, но под конец уже даже был соблазн билет не покупать ))) А еще очень понравилось, что в Праге курсируют ночные трамваи, и можно без проблем ночью уехать домой, сэкономив на такси! Везде бы в мире так было!

Загружено фото из
ctrl+enter
AIRAS 29 сен 2016

Уже писал в теме про аэропорт. В аэропорту билеты на автобус можно купить в терминале прямо на автобусной остановке (большой желтый терминал, очень похож на банкомат), который принимает пластиковые карточки (платил сбербанковской визой), маленькие терминалы принимают только мелочь. У терминала есть возможность выбора языков, Русский язык тоже есть (Чехи молодцы!!!!). Билет купить просто! В городе таких терминалов не видел.

P.S. Не могу прикрепить фото терминала.

Загружено фото из
ctrl+enter