Наталья Леонидовна

Город
Санкт-Петербург
День рождения
11 декабря 1969 г.

Отзывы Натальи Леонидовны

Опасности в Тайланде
Тайланд

Я считаю что главной опасностью на Пхукете является дорога.В аренду транспорт достается легко,поэтому за рулем можно встретить кого угодно.Отдыхающие,да и сами местные не прочь погонять по улицам.Сама видела 3 аварии за весь отдых(Жуть(

Загружено фото из
ctrl+enter
Юлия Волкова 21 июл 2014

Впервые в жизни отравилась на отдыхе, хотя побывала в разных экзотических странах, но случилось это как раз в Таиланде, на Пхукете (( И хотя я сразу для себя решила, что не буду даже пробовать уличную еду и обедать в сомнительных заведениях, т.е. была очень осторожна, но в итоге случилось тяжелое пищевое отравление после ужина в дорогом ресторане. Будьте осторожны и обязательно возьмите с собой в аптечке соответствующие препараты. Я быстро поставила себя на ноги, но все равно приятного из этого мало...

Загружено фото из
ctrl+enter
Алена Ушакова 15 окт 2016

Скоро поедем на Пхукет решила посмотреть все опасности. Уже была в Патае и увидела то что там полная антисанитария но еда очень хорошая насчёт льда не уверена,покупали фруктовые коктейли со льдом и нечего.

Загружено фото из
ctrl+enter
Сувениры из Карловых Вар
Чехия, Карловы Вары
Светлана Лана 31 июл 2014

кроме Manufaktura, из чешской косметики еще неплохая марка Ryor. цены очень приемлемые, крема по 100-200 крон.

Загружено фото из
ctrl+enter
Марина 10 авг 2014

Из Manufaktura всегда привожу много всего! Ооооочень вкусные наборы чая, классные соли для ванн, игрушки тоже забавные, ну и обязательно что-то с Кротиком :)))

Загружено фото из
ctrl+enter
Kate Ross 1 июл 2015

Туристы, обычно, везут из Праги чешские гранаты, очень вкусные вафли, печенье, пряники, карандаши. Хорошим подарком для любой женщины может стать карловарская косметика и украшения с влтавином. Гранат и влтавин рекомендую покупать в музее граната на Панска 6. Огромный выбор, хорошие цены. Там же находится ИнфоЦентр, где сразу вернут Такс Фри. А сколько сувениров там- на любой вкус и кошелек. Бижутерия Preciosa, хрусталь Aida, Ceasar, косметика, керамика, магниты и тд.

Загружено фото из
ctrl+enter
Пляж Лаем Синг
Тайланд, Остров Пхукет

Очень милый, уютный и красивый пляж, бодро спускаться к нему очень хорошо, а вот подниматься в горочку накупавшись и в размореном состоянии после дня на пляже ой как тяжело))) Собственно поэтому там как правило мало людей. Ресторанчик с тайской кухней по пути на пляж очень радует ценами и добродушными хозяевами, у которых живет несколько кошек - пока готовили наш заказ я развлекалась играя с котятами..

Загружено фото из
ctrl+enter
Igor3037 18 мая 2015

Прекрасный,не большой,весь в зелени пляж.Чистая вода,желтый,ближе к белому, песок.Купаться просто сказка,с прошлого года с пляжей убраны шезлонги,что пляжам на пользу,лежать можно на матах и под зонтиками(2 мата и зонтик 200бат).Южная часть пляжа,где камни,вполне пригодна для снорклинга,но с утра,днем очень много песка и плавцов.Кафешки вполне сносные и вкусная еда.Цены в них гораздо выше чем на пляже Сурин и Камала.На пляж два спуска,один ОЧЕНЬ вертикальный,со стороны Камалы,но короткий.После отдыха подниматься очень сложно!Советую подниматься по другому,более пологому,хоть и длинному,со стороны ближе к Сурину.От сурина и Камалы одинаково,по 5 мин на такси и 200-300 бат,в зависимости от количества людей.Советую посетить!

Загружено фото из
ctrl+enter
Опасности во Вьетнаме
Вьетнам

Наркоманов не встречал, но зачастую слышал истории про срезанные или просто вырванные сумки. Так же в туристических зонах частенько предлагали купить марихуану или снять девочку, после полученного отказа на оба заданных вопроса, просто предлагали снять байк. Думаю, большая часть этих предложений просто выходит за рамки вьетнамского законодательства. Даже аренда байка, вроде ничего особенного и дают его просто в обмен на оплату аренды, без залога и пр. Но думаю не надо объяснять, что произойдет если что-то случится с байком.

Загружено фото из
ctrl+enter

Сейчас семьей отдыхаем в Нячанге.Вчера охранник на пляже отеля требовал деньги за лежаки,кошелек был у мужа,который в этот момент ушел на 10 мин.Я это охраннику объяснила,но эта сволочь так орала на меня ,что мой 10 ти леьний сын расплакался от испуга.Муж,вернувшись,отдал ему 2 бакса,но Новогоднее настроение было испорчено.Сегодня,гуляя по набережной,мой сын попросил сдедать тату из хны.Мы остановились возле молодых парней,рпзложивших клеенку с рисунками и смешной ценой 10000-20000 донгов.После того,как за 1 мин. тату было сляпано под трафарет,с нас стали требовать полтора миллиона донгов,это примерно 75 баксов!!!Мы стали возиущаться,милые лица мастеров в одночас превратились в злых уродов,нам преградили путь и мы были вынуждены после неприятных торгов отдать им поллимона,это где-то 25 баксов.Я больше никогда не приеду в эту страну!И другим ее не посоветую.

Загружено фото из
ctrl+enter

Никто не пишет,что здесь очень оживленное движение и даже на пешеходном переходе тебя никто не пропускает.Правилв дорожного движения не работают!Когда идешь вдоль набережной тебе постоянно сигналят из-за спины и ты в лучшем случае вздрагиваешь...Жалею о потраченных деньгах и почти испорченном отпуске.

Загружено фото из
ctrl+enter
Карлов мост
Чехия, Прага
Татьяна 2 мая 2014

Два моих любимых моста - это Карлов мост и мост Святого Ангела в Риме. Кажется, они даже немного похожи. Но гулять по ним лучше после заката, когда все торговцы уходят домой, туристов становится меньше, и можно спокойно наслаждаться статуями на мосту, смотреть на воду и любоваться подсвеченным городом.

Загружено фото из
ctrl+enter
Love.Travel 8 авг 2014

Самые красивые фотографии Карлова моста - с лебедями на его фоне, получаются с Малой стороны - это левый берег Влтавы, там есть пологий спуск к реке недалеко от музея Кафки, и к этому берегу подплывают лебеди, которых все кормят. Так что захватите с собой булочку :)

Загружено фото из
ctrl+enter
Настя 6 фев 2015

Средневековый мост в Праге через реку Влтаву, соединяющий исторические районы Малая Страна и Старе Место. Длина моста 520 м, ширина — 9,5 м. Мост опирается на 16 мощных арок, облицованных тёсаными блоками из песчаника. Каменный мост изначально назывался Пражским, в 1870 году официально переименован в честь основателя Карла IV. Его украшают тридцать скульптур, преимущественно религиозного содержания.

Загружено фото из
ctrl+enter