Russa

Город
Москва

Отзывы Russa

Красная Площадь и Кремль
Россия, Москва

Гостям столицы можно отправляться сюда на целый день, а можно и несколько дней посветить прогулкам и экскурсиям по окрестностям. Только на самой площади более 20 достопримечательностей. Конечно, некоторые из них часто показывают по ТВ, но в живую они гораздо красивее. По праздникам здесь часто устраивают народные гуляния.

Загружено фото из
ctrl+enter

Клевое место, самое сердце Москвы)

Загружено фото из
ctrl+enter
Piotuhovich123 9 окт 2017

Зрелищная архитектура Кремля и Кремлёвских храмов, говорящая старинная роспись. Живые стены. Здесь отчётливо чувствуется в настоящем дыхание предшествующих эпох и взаимосвязь времён. Непередаваемое ощущение сопричастности. Знаковое место.Очень понравилось

Загружено фото из
ctrl+enter
Нижний Новгород
Россия, Нижний Новгород
Даша 13 мар 2014

Очень красивый город, старинный, богатый на достопримечательности и живописный. Особенно мне запомнилась улица Большая Покровская, по ней так приятно гулять!

Загружено фото из
ctrl+enter

Были в Нижнем Новгороде зимой один день. Город очень понравился, живой, интересный. Было достаточно прохладно, на стрелке Оки и Волги ветрено, но по центру гулять вполне нормально. Успели сходить в театр драмы им. Горького. Но, конечно, он значительно уступает Санкт-Петербургу и Москве. Думаю, сюда можно съездить на пару дней, не более.

Загружено фото из
ctrl+enter
Мила Кузина 1 окт 2014

Нижний действительно,очень старинный город,куда бы не пошли-вокруг одни достопримечательности. Нам очень понравился Кремль! Вид на слияние двух рек - Оки и Волги, очень и очень потрясающий! После Кремля непременно спуститесь на набережную по Чкаловской лестнице! Понравилась улица Большая Покровская - столько скульптур,что глаза разбегаются)))

Загружено фото из
ctrl+enter
Исторические памятники Великого Новгорода и окрестностей
Валентина 20 окт 2013

Скукота. Мне вообше не понравилось. У входа в Кремль сидела бабуля и предлагала взвеситься за 10 рублей))) Повеселила!

Загружено фото из
ctrl+enter
Russa 21 янв 2014

Бабулю не видела))) Но было интересно посмотреть на древние колокола, да и Софийский собор тоже ничего себе. Интересно. В музее на территории Кремля много уникальных старинных вещей: самые первые иконы Руси, алтари первых русских храмов. Еще понравились древние фрески в церкви Симеона Богоприимца. Река Волхов загадочная. Стоишь на мосту и представляешь, как Иван Грозный тут расправлялся с боярами))) Еще очень понравился Юрьев монастырь. Тихо, спокойно, погулять можно по монастырскому саду. Правда, монастырскую столовую не удалось найти, видимо, ее нет для всех.

Загружено фото из
ctrl+enter

Обязательно найдите Церковь Спаса Преображения на Ильине улице Здесь сохранились фрески кисти Феофана Грека. Роспись сделана в 1378 году. Также очень советую посетить этнографический музей под открытым Витославицы. Ну и вообще, Озеро Ильмень, Садко, серые северные купола - красотища. Из Москвы каждый вечер отправляется в Великий Новгород фирменный поезд. Очень комфортный. В Новгороде лучше провести 3 дня. Нам двух дней было мало.

Загружено фото из
ctrl+enter
Варшава
Польша, Варшава
Russa 30 янв 2014

Мне в Варшаве больше всего запомнились скамейки Шопена. Садишься на одну из таких, нажимаешь на специальную кнопочку, и начинает звучать его музыка. Переходи от одной скамейки к другой и слушай так долго, как хочешь. Причем, совершенно бесплатно. Скамейки эти по всему центру города, рядом со всеми достопримечательностями, почти на каждом шагу.

Загружено фото из
ctrl+enter
Natalia 7 апр 2014

Варшава "живее" и динамичнее соседних Вильнюса и Таллина - здесь и высотки, и сталинская застройка и сказочный Старый город. Особенно город преобразился после подготовки к Евро-2012 - отремонтировали дороги, некоторые фасады, здание вокзала, переходы...в общем, Варшава оставила приятные впечатления!

Загружено фото из
ctrl+enter
Елена Карпова 27 июн 2014

Варшава - типичная европейская столица. Здесь бьёт ключом деловая и культурная жизнь, ритм города достаточно динамичный. Много современных зданий из стекла и бетона, есть и унылая застройка времён социализма. Но больше всего радует глаз исторический центр, восстановленный буквально из руин после Второй мировой войны.

Загружено фото из
ctrl+enter
Кижи
Россия, Карелия
Alena Drozdova 10 мар 2014

Я была там уже очень давно, еще в 2006 году, помню на меня тогда остров произвел очень сильное впечатление. Настоящее произведение деревянного зодчества, и природа тут абсолютно потрясающая, умиротворяющее место.

Загружено фото из
ctrl+enter

Большинство построек были привезены сюда из других частей страны. В виду того, что здания деревянные им постоянно требуется реставрация. Слышал, что церковь в Кижах была построена без единого гвоздя, но когда увидел что она из себя, честно говоря, сильно удивился.

Загружено фото из
ctrl+enter
Марина 18 июн 2014

Кижи стоит посетить хотя бы раз в жизни, увидеть величие деревянной архитектуры разных регионов в одном месте, в некоторые храмы можно зайти внутрь. Можно устроить пикник на берегу озера, только остерегайтесь змей и клещей, там очень высокая трава. Только вот стоимость ракеты из Петрозаводска туда-обратно для взрослого 2500р, еще вход на территорию оплачивается отдельно.

Загружено фото из
ctrl+enter