Ольга Шевченко

Город
Зеленоград
День рождения
28 декабря 1985 г.

Отзывы Ольги Шевченко

Чехия
Чехия

В Чешский Крумвол обязательно надо съездить, если будете в Чехии. Сказочный городок из средневековья. Ходишь по нему и переносишься в то время реально. Не опишешь, это надо самим посмотреть.Еще запомнилась харчевня, где нас кормили обедом. Низкие сводчатые потолки, полумрак, в углу горит очаг, грубые дубовые столы и лавки, на стенах старинное оружие и предметы быта.Ну полная атмосфера того времени,вот-вот зайдут на выпивку мушкетеры!

Загружено фото из
ctrl+enter

Многие наши соотечественники на столько влюбляются в эту страну, что практически перебираются сюда на ПМЖ. И я их понимаю, красивая природа и города, обладающие какой то особенной притягательностью, плюс милые и доброжелательные чехи. Этого уже достаточно как минимум для того, чтобы еще хотя бы разок сюда вернуться.

Загружено фото из
ctrl+enter
Love.Travel 8 авг 2014

Кроме Праги, мы с друзьями еще съездили на поезде в замок Конопиште. Замок знаменит тем, что владельцем его был Франц Фердинанд, убийство которого вызвало Первую Мировую войну. Ехать туда минут 40. Шикарный светлый замок, окруженный прекрасным садом с прудом и гуляющими павлинами. Очень умиротворяет. Франц Фердинанду, наверное, тоже там нравилось :))

Загружено фото из
ctrl+enter
Мальдивы
Мальдивы
Денис Жданов 27 янв 2014

Моя мечта :) Первым делом туда двину )))

Загружено фото из
ctrl+enter

Была на Мальдивах 2 раза - один раз по горячей путевке с мужем (поездка на неделю обошлась нам в 36 тысяч на человека, полный пансион, без напитков) на острове-отеле Holiday Island. Второй раз - на выездном совещании фирмы (поездка стоила 75 тысяч с человека на неделю) в Sun Island совсем рядышком от первого места. Могу честно и без прикрас сказать, Мальдивы - прекрасный курорт, безумно красивые пляжи, низкие облака и звезды, полный релакс. Из минусов, если вообще так можно сказать о Мальдивах, я бы объективно выделила только два - недостаточная глубина в лагунах вокруг большинства островов, не поплаваешь особо, и очень высокие цены на алкоголь (любой свой привозить запрещено). Я бы поехала туда и третий, и четвертый раз, если бы не хотелось бывать каждый раз в новых местах.

Загружено фото из
ctrl+enter

а с детками 4 года там скучно?

Загружено фото из
ctrl+enter
Хорватская кухня
Хорватия
Ольга 31 янв 2014

Хочу рассказать про настойки, которые мы с удовольствием пили, а потом привезли в качестве сувениров домой. Мы отдыхали несколько дней в Омише, городке в Средней Далмации. И там каждый второй сувенирный магазин предлагает самые разные настойки в бутылочках любой формы – ореховую, вишневую, сливовую и пр. Их стоимость, в среднем, от 2 до 5 евро. Хозяйка наших апартаментов сказала, что в Омише каждый второй дом делает настойки и продает в магазинчиках.

Загружено фото из
ctrl+enter

А я фанатела от Пршутского мяса, сыра и местных вин, особенно мне нравилось красное - Плавац (даже привезла с собой пару бутылок), также в магазинах можно найти настоящие диковинки - вроде трюфелей из Истрии, тапенада из местных оливок, джем со смоквой.

Загружено фото из
ctrl+enter

А я рекомендую незатейливый местный напиток - бамбус. :)

Загружено фото из
ctrl+enter
Пляж Тру-о-Биш
Маврикий

Пляж Тру-о-Биш – лучший в окрестностях. Почти вдоль всего него тянется территория одного отеля - Beachcomber Trou aux Biches Resort & Spa, но это не частный пляж, он доступен всем. Просто нужно иметь в виду, что нельзя пользоваться лежаками и душем. Нам охранники отеля вежливо (и извиняясь по три раза) сообщали об этом. Из минусов курорта: всего один приличный супермаркет, до которого, например, от нашей виллы, было достаточно далеко, около 2 км. А мелкие магазинчики работают по неизвестному туристу графику.

Загружено фото из
ctrl+enter
Даша 12 мар 2014

Этот пляж считается одним из лучших в мире, хотя мне так не показалось, красивый, конечно.

Загружено фото из
ctrl+enter
B_luchoo 19 фев 2016

Тру о Биш действительно один из лучших! Его лучшая часть перед отелем который также называется Тру о Биш. Плюсы такие, неглубокая/чистая вода без живности/камней/коралов. Песок белый и берег защишён рифом поэтому вольны всегда мелькие. Так это лучшее место для детей и не только! 5 мин пешком найдёте приличный супермаркет Попо где не всё но достаточно товаров найдутся.

Загружено фото из
ctrl+enter
Деньги и цены в Чехии
Чехия

До Чехии в Европе был только один раз. Ездили в Грецию на Родос. Поэтому считал, что отдыхать на европейских курортах довольно затратно. Поездка в Чехию изменила мое мнение, все по приемлемым ценам, кое-что даже дешевле чем у нас. Все деньги в основном тратили в кафе и ресторанах. Счет получался порядка 500 - 700 руб. с человека.

Загружено фото из
ctrl+enter
Love.Travel 8 авг 2014

Это правда, в Чехии отдохнуть можно намного дешевле, чем в странах ЕС. При этом ни в чем себе не отказывая. 50 евро в день - этого вам хватит за глаза, останется еще на небольшой шоппинг, сувениры и бехеровку в дьюти фри аэропорта )))

Загружено фото из
ctrl+enter
Настя 8 июн 2015

Кроны!

Загружено фото из
ctrl+enter