Ольга

Город
Москва

Отзывы Ольги

Кафедральный собор (Дуомо)
Италия, Милан
Елена Карпова 18 июн 2014

Собор действительно грандиозен. Не стоит смотреть его на бегу, чтобы проникнуться его величием, нужно время. Перед собором довольно оживленная площадь, где множество голубей. Предприимчивые личности на площади так и норовят всучить за небольшую плату горсточку зернышек. :-))

Загружено фото из
ctrl+enter
Piotuhovich123 9 окт 2017

Да даже если б не было в этом городе фантастических подземелий и прочих достопримечательностей, сюда стоило бы приехать только ради одного Дуомо! К нему, на пьяцца дель Дуомо, в этом городе ведут все дороги, идут все туристы.

Загружено фото из
ctrl+enter
Олег Трошин 15 апр 2019

Вход уже платный, 4 евро. Билеты продают справа от Дуомо, пройти немного вперед и направо. Чтобы купить билет-нужно взять талон на входе и ждать своей очереди и номера оператора. Сам Дуомо просто шедевр, обязателен к посещению.

Загружено фото из
ctrl+enter
Аренда автомобиля и мопеда в Италии
Италия
Олег Романов 21 фев 2014

Бронировали авто еще в Москве. Машину подали прямо к аэропорту. Дороги в Италии хоть и хорошие, но по началу путались в развязках, без навигатора будет трудновато.

Загружено фото из
ctrl+enter
Марина 20 июл 2014

В 2012 году брали на сутки машину в одном популярном прокатном пункте, получилось около 100 евро на все- про все: страховка, сама аренда, бензин. Сейчас смотрю : цены уже в три раза выше :(

Не советую, брать авто на вокзале Termini в Риме: там хоть и много прокатных контор, но очереди... :( Мы два часа ждали машину.

И хочется сразу предупредить, что у итальянцев странные отношения с автоматической коробкой передач, почему-то мне хотели давать машину на автомате, аргументируя это тем, что машина на автомате для опытного водителя, а на механике для тех, у кого менее 10 лет опыта за плечами. Пришлось поуговаривать :) К тому же, автомат значительно дороже.

Загружено фото из
ctrl+enter
Lana Zuin 1 июл 2018

Что значит некоторые автострады и горные тоннели платные?

Загружено фото из
ctrl+enter
Площадь Сан-Марко
Италия, Венеция
Светлана 4 мая 2014

Больше всего мне понравилось то, что площадь одной стороной выходит на воду - это делает е> еще шире. Плюс, на ней сосредоточено большинство достопримечательностей. Во всех уличных кафе цены еще дороже, чем в других местах Венеции, зато можно выпить чашку кофе с видом на Дворец дожей. Правда, стоить эта чашка будет минимум 10 евро.

Загружено фото из
ctrl+enter
Алина Панина 24 окт 2014

Мне нравится, когда в Венеции идет дождь, когда старинные переулки утопают в тумане - в это время город обретает уникальный мистический шарм. Так вот именно в такой сезон, или точнее сказать - несезон, лучше приходить сюда ранним утром (часов в 5 утра) - ощущение того, что вы попали в заколдованное облако, гарантировано.

Загружено фото из
ctrl+enter
Piotuhovich123 9 окт 2017

Попав в Венецию из Римини , первую половину дня мы провели в пешей прогулке по старинному городу . И в полдень вышли к главной площади Венеции - Пьяцца Сан-Марко.Площадь Сан- Марко, одна из самых красивый площадей, включающая в себя сразу несколько достопримечательностей, поэтому ее часто называют музеем под открытым небом. Это самый центр Венеции, ее сердце.

Загружено фото из
ctrl+enter
Большой канал (Гранд-канал)
Италия, Венеция

Гранд канал, это своего рода водное шоссе проходящее через весь город. Прогулка по нему позволит вам получше рассмотреть город. Отсюда открываются отличные виды. В целях экономии, для осмотра можно воспользоваться речным трамвайчиком. Если остаетесь в Венеции надолго, можно купить проездной на неделю, стоит порядка 60 евро.

Загружено фото из
ctrl+enter
Светлана 4 мая 2014

Если приезжаете в Венецию из другого города на поезде - то сразу можно сесть на местный водный автобус, и он провезет вас до площади Сан-Марко по Гранд-каналу. Особенно это удобно в отсутствии большого количества времени - из этого водного автобуса можно посмотреть многие достопримечательности города и проникнуться очарованием Венеции уже за то короткое время, что он будет везти вас с главной площади.

Загружено фото из
ctrl+enter
Piotuhovich123 9 окт 2017

Италия, пожалуй, одна из самых привлекательных стран для туризма. Страна с богатейшей историей, огромным количеством памятников культуры и архитектуры, которые буквально поражают своей красотой и величием. И, конечно, Италия - это Венеция. Приехав в Венецию, вам не избежать встречи именно с ним - с Гранд -каналом. У многих Венеция ассоциируется именно с ним. По нему плывут гандолы на всех открытках о Венеции и картинах.

Загружено фото из
ctrl+enter
Рим
Италия, Рим
Ольга 31 янв 2014

Мы были в Риме 2 раза, в декабре и мае. Не знаю, может быть, нас смутили вечнозеленые кипарисы, может быть, многовековые постройки, но разница времени года в Риме не так заметна. Всегда по-летнему синее небо, яркое греющее солнце. Меньше только столиков на улице рядом с ресторанами. И Испанская площадь летом одевается в свой розовый "наряд". Вы не прогадаете, посетив Рим в любое время. А потом вернувшись туда еще раз.

Загружено фото из
ctrl+enter
Елена Карпова 17 июн 2014

Вечный город - это античность, Возрождение и современность. Он неисчерпаем и многолик. Не пытайтесь постичь его за один приезд - это невозможно. Размещаться лучше в центре города, там тоже есть бюджетные гостиницы. Если планируете поездки в другие города, то жить лучше в районе железнодорожного вокзала Термини. Да и автобус и аэроэкспресс из Леонардо да Винчи приезжают именно сюда. Совершать вечерние прогулки в окрестностях вокзала не рекомендую - много сомнительных личностей бродит там в это время.

Загружено фото из
ctrl+enter
Соня Белова 3 сен 2014

Кошки - один из символов вечного города. Однажды даже купила там перекидной календарь, который так и назывался "Gatti di Roma". Обратите внимание - эти четвероногие всегда располагаются в очень живописных местах! )

Загружено фото из
ctrl+enter