Александр Королев

День рождения
13 июля 1982 г.

Отзывы Александра Королева

Такси в Чехии
Чехия

Такси в Чехии, конечно, дороже, чем общественный транспорт, но ехать в аэропорт с чемоданами все же комфортнее на машине. Во время отдыха чаще ходили пешком или брали в прокате машину, поэтому на такси ездили всего 2 раза, в аэропорт и обратно.

Загружено фото из
ctrl+enter
Чехия
Чехия

В Чешский Крумвол обязательно надо съездить, если будете в Чехии. Сказочный городок из средневековья. Ходишь по нему и переносишься в то время реально. Не опишешь, это надо самим посмотреть.Еще запомнилась харчевня, где нас кормили обедом. Низкие сводчатые потолки, полумрак, в углу горит очаг, грубые дубовые столы и лавки, на стенах старинное оружие и предметы быта.Ну полная атмосфера того времени,вот-вот зайдут на выпивку мушкетеры!

Загружено фото из
ctrl+enter

Многие наши соотечественники на столько влюбляются в эту страну, что практически перебираются сюда на ПМЖ. И я их понимаю, красивая природа и города, обладающие какой то особенной притягательностью, плюс милые и доброжелательные чехи. Этого уже достаточно как минимум для того, чтобы еще хотя бы разок сюда вернуться.

Загружено фото из
ctrl+enter
Love.Travel 8 авг 2014

Кроме Праги, мы с друзьями еще съездили на поезде в замок Конопиште. Замок знаменит тем, что владельцем его был Франц Фердинанд, убийство которого вызвало Первую Мировую войну. Ехать туда минут 40. Шикарный светлый замок, окруженный прекрасным садом с прудом и гуляющими павлинами. Очень умиротворяет. Франц Фердинанду, наверное, тоже там нравилось :))

Загружено фото из
ctrl+enter
Культура Швейцарии
Швейцария

Несмотря на кажущуюся строгость, местные жители все же умеют веселиться и делают это в своем неповторимом стиле. Встретили на улице целую компанию, разгуливающую в одежде национальных цветов на ходулях.

Загружено фото из
ctrl+enter

Швейцария, благодаря своим разноязыким кантонам, имеет очень разнообразную культуру. В ней есть черты немецкой, французской, итальянской культур, которые здесь обрели местный колорит. Прекрасно звучит горловое альпийское пение!

Моё путешествие в Швейцарию позволило сделать вывод, что швейцарцы - типичные европейцы: образованные, интеллигентные. воспитанные.

Загружено фото из
ctrl+enter
Оля Миронова 14 июн 2015

Огромную благодарность хочу выразить создателю сайта и статьи!

К сожалению, сейчас редко можно отыскать доступную и одновременно интересную информацию.

Помогли в написании работы!

Загружено фото из
ctrl+enter
Деньги и цены в Чехии
Чехия

До Чехии в Европе был только один раз. Ездили в Грецию на Родос. Поэтому считал, что отдыхать на европейских курортах довольно затратно. Поездка в Чехию изменила мое мнение, все по приемлемым ценам, кое-что даже дешевле чем у нас. Все деньги в основном тратили в кафе и ресторанах. Счет получался порядка 500 - 700 руб. с человека.

Загружено фото из
ctrl+enter
Love.Travel 8 авг 2014

Это правда, в Чехии отдохнуть можно намного дешевле, чем в странах ЕС. При этом ни в чем себе не отказывая. 50 евро в день - этого вам хватит за глаза, останется еще на небольшой шоппинг, сувениры и бехеровку в дьюти фри аэропорта )))

Загружено фото из
ctrl+enter
Настя 8 июн 2015

Кроны!

Загружено фото из
ctrl+enter
Карлов мост
Чехия, Прага
Татьяна 2 мая 2014

Два моих любимых моста - это Карлов мост и мост Святого Ангела в Риме. Кажется, они даже немного похожи. Но гулять по ним лучше после заката, когда все торговцы уходят домой, туристов становится меньше, и можно спокойно наслаждаться статуями на мосту, смотреть на воду и любоваться подсвеченным городом.

Загружено фото из
ctrl+enter
Love.Travel 8 авг 2014

Самые красивые фотографии Карлова моста - с лебедями на его фоне, получаются с Малой стороны - это левый берег Влтавы, там есть пологий спуск к реке недалеко от музея Кафки, и к этому берегу подплывают лебеди, которых все кормят. Так что захватите с собой булочку :)

Загружено фото из
ctrl+enter
Настя 6 фев 2015

Средневековый мост в Праге через реку Влтаву, соединяющий исторические районы Малая Страна и Старе Место. Длина моста 520 м, ширина — 9,5 м. Мост опирается на 16 мощных арок, облицованных тёсаными блоками из песчаника. Каменный мост изначально назывался Пражским, в 1870 году официально переименован в честь основателя Карла IV. Его украшают тридцать скульптур, преимущественно религиозного содержания.

Загружено фото из
ctrl+enter