Екатерина

Город
Москва
День рождения
14 мая 1985 г.

Отзывы Екатерины

Дрезден
Германия, Дрезден
Наталья 15 янв 2014

Была в Дрездене. к сожалению очень не долго. но за это время успела полюбить этот город. Больше всего поразила Дрезденская картинная галерея. Воистину картины нужно смотреть только в живую. очень дружелюбные люди. удивительно, что многие говорят по русски.

Загружено фото из
ctrl+enter
Екатерина 22 мар 2014

Дрезден - прекрасный город, здесь есть множество мест для прогулок. При чем одинаково интересно, как бродить по Старому городу, восхищаясь величественной архитектурой, так и отправиться в совсем другую сторону Дрездена - Нойштадт. А еще я люблю Германию за ее еду и пиво, даже больше, чем Чехию. Здесь огромные порции по адекватным ценам и очень вкусно!

Загружено фото из
ctrl+enter
Светлана 4 мая 2014

Ездили сюда из Праги на автобусе, дорога заняла часа три, около того. Прямо в Праге можно заказать экскурсию с гидом в Дрезден (в конце экскурсии дают свободное время), стоило это около 50 евро на человека.

Город очень понравился, с удовольствием провели бы там побольше времени! Особенно впечатление производит сокровищница, да и вообще вся архитектура центра города.

Загружено фото из
ctrl+enter
Немецкая кухня
Германия, Дрезден
Елена Карпова 28 июн 2014

Немецкая кухня сытная и вкусная. Колбаски-сосиски очень популярны и в ресторанах, и как уличный фаст-фуд стоящий около 1,5 евро. К колбаскам везде дают очень вкусную горчицу. Выпечка и десерты тоже восхитительные. Ну и пиво, конечно, в Германии стоит попробовать, даже если вы не особый любитель этого напитка.

Загружено фото из
ctrl+enter
Влад Никитин 20 июл 2014

Пиво в Германии обязательно надо пробовать. Мне понравилось Oettinger и Warsteiner. Если вы купили пиво в банке или в бутылке в магазине, то выпейте его в отеле, но ни в коем случае не на улице! Там это не принято - ходить с банками и глотать на ходу. Думаю, что и оштрафовать могут. Из еды мне понравилась там свиная рулька. Вообще, отлично там готовят.

Загружено фото из
ctrl+enter

В каждом регионе Германии есть свои т.н. специалитеты (см. картинку, но та мне все). В Хессене (Франкфурт) обязательно надо попробовать зеленый соус и "музыкальный" сыр. Сосиски в каждой земле разные, поэтому узнаете 16 сортов. А в Тюрингии, говорят, они самые вкусные. В Рейнланд-Пфальц очень вкусный и необычный для нас луковый пирог - там только тесто и лук, но имеет он невероятно приятный, даже сладковатый вкус.

Загружено фото из
ctrl+enter
Музей Грюнес Гевельбе
Германия, Дрезден
Екатерина 22 мар 2014

Можно взять аудиогид на русском языке под залог паспорта, тогда будет интереснее! К слову внутри "Заленых Сводов" 2 раздела - первый - это сама сокровищница, куда пускают по двое и в строго указанное время, а второй - это общее собрание музея, в котором нет ограничения по времени. Вещи сдаются в камеру хранения, фотографировать там нельзя, а жаль, очень красивые драгоценности, настоящая роскошь!

Загружено фото из
ctrl+enter
Марина 6 авг 2014

В "Зеленых Сводах" хранятся абсолютно уникальные произведения искусства, с которыми мало что может сравниться: это и удивительные механизмы, которые до сих пор в рабочем состоянии, фигуры из слоновой кости и других материалов. Особенно поразили работы Динглингера, на которые можно смотреть часами. В общем, денег, потраченных на билет, не пожалела. Ах да, физико-математический салон, который расположен по соседству, также обязателен к посещению! :)

Загружено фото из
ctrl+enter
Оружейная палата
Германия, Дрезден
Екатерина 22 мар 2014

Интересная коллекция. Многие рыцарские доспехи представлены в виде настоящего рыцаря на коне. Среди экспонатов не только обмундирование, но и предметы быта рыцарей, мне понравились дорожные шахматы. Если покупать билет в Дрезденскую галерею, то вход в Оружейную Палату будет включен.

Загружено фото из
ctrl+enter
Марина 6 авг 2014

Не знаю, где еще можно увидеть столько разных рыцарских доспехов, которые остались в идеальном состоянии. Большая интересная коллекция оружия: как холодного, так и огнестрельного. Есть компьютерный гид, где можно почитать про всю коллекцию.

Загружено фото из
ctrl+enter
Немецкий музей гигиены
Германия, Дрезден
Екатерина 22 мар 2014

Очень классный музей, жаль только внутри нельзя фотографировать. Всего там семь залов, разделенных конкретными темами: жизнь человека от зачатия до смерти, прозрачная женщина, тема питания (меня впечатлил поэтапный показ развития кариеса), секс, космос в голове. Для деток есть отдельная экспозиция - 5 чувств, там все можно трогать, проверять. Интересно и доступно. Но русская экскурсия возможна только по предварительной записи.

Загружено фото из
ctrl+enter
Екатерина 22 мар 2014

Ах, да! Чуть не забыла: по пятницам после 15.00 можно посетить этот музей абсолютно бесплатно, но билет в кассе все равно нужно будет взять. А если же вы пришли в другой день - не расстраиваетесь. Билет за 7 евро позволяет приходить 2 дня подряд.

Загружено фото из
ctrl+enter
Марина 6 авг 2014

Самый лучший музей, в котором я была! Множество интерактивных экспонатов, объясняющих анатомию и физиологию человека; есть зал, в котором можно опробовать свои физические способности (в том числе измерить сердечный ритм или взять урок танцев). В другом зале можно "примерить" болезни пожилых людей: надеть на ноги щетки, затрудняющие ходьбу, попробовать написать что-нибудь с вибрирующей перчаткой на руке (как при болезни Паркинсона) и др. В зале про секс есть очень забавные игровые автоматы :) В общем, музей впечатлил.

Загружено фото из
ctrl+enter