Алексей Кравцов

Город
Москва
День рождения
15 мая 1987 г.

Отзывы Алексея Кравцова

Прованс
Франция, Регион Прованс
Марина 1 июн 2013

Прованс - роскошный регион, по которому нужно путешествовать. Одного города будет недостаточно, чтобы оценить его красоты, ведь это и необычайная природа и фантастическая кухня и, конечно, бесконечные травы-травы..Это безмятежность, неспешность и подлинность в одном лице.

Загружено фото из
ctrl+enter

Прованс запомнился просто невероятно красивыми горами и лавандовыми полями. Обязательно посетите Местный Гранд Каньон и Мыс Милионеров. Времени на осмотр всех достопримечательностей понадобится довольно много, поэтому тщательно подбирайте места, которые хотите посетить в первую очередь.

Загружено фото из
ctrl+enter
Алина Панина 19 окт 2014

До визита в Прованс в моей голове было ошибочное представление, что вся эта область покрыта плантациями ланванды. Это далеко не так, и нужно порядочно поблудить по второстепенным дорогам, прежде чем вы окажетесь в правильном месте, окруженном благоухающим фиолетовым морем. Усилия стоят того и искать эти поля нужно обязательно, ведь это одни из самых красивых видов на земле. По моему опыту, самое масштабное сосредоточение посадок находится в окрестностях городка Валенсоль (Valensole), другое - в окрестностях городка Карпентер (Carpenter). Если вы движетесь от побережья, то во втором случае нужно будет ехать по горным дорогам. +1 к видам, -1 к легкости маршрута, так как по пути встретится много серпантинов.

Загружено фото из
ctrl+enter
Французская кухня
Франция, Ницца
Татьяна 2 мая 2014

Мне показалось, что по большей части, французская кухня встречается в дорогих ресторанах. А в маленьких кафе предпочитают кухню попроще - американскую, итальянскую, все что мы и так привыкли есть.

Порции, кстати, огромные в этих кафе! Ну или мне такие попадались :)

Ну а вино и выпечка вне всяких похвал. Единственное, французы предпочитают сухое вино, так что любителям "послаще" это не очень понравится.

Загружено фото из
ctrl+enter
Зоя Стафиенко 27 июл 2014

В Ницце буйабес сложно найти, это именно марсельский суп, и нужно ехать в Марсель, чтобы его попробовать. в Ницце же и близлежащих городах практически в каждом ресторане подают рыбный суп (soupe de poisson). в отличие от буйабеса, это просто густой наваристый рыбный бульон, без кусков рыбы, без картошки. подается так же с гренками, соусом руй и тертым сыром. Есть его нужно так: на гренку намазывается майонезный соус руй, сверху посыпаете сыром, кладете гренки в суп, они там должны размокнуть, впитав в себя соки, и ешьте. Soupe de poisson идет как закуска обычно, потому что он не такой сытный, как буйабес, но все равно им тоже вполне можно в обед наесться.

Загружено фото из
ctrl+enter
Esta 13 авг 2014

Перед отъездом меня долго убеждали отведать в Париже луковый суп. С учетом того, что лук, особенно вареный, я на дух не переносила, все же решила рискнуть. В кафе около Нотр-Дам его подали за 9 евро. Вкус оказался просто великолепным, а вкус лука напрочь отсутствовал! Пожалуй, всем, кто едет во Францию, я советую его попробовать. Но только там, потому что даже французские колонии не способны повторить такое, хоть и пытаются (как пример, Марокко).

Загружено фото из
ctrl+enter
Сувениры из Ниццы
Франция, Ницца
Мария 12 мая 2014

Любой побывавший в Диснейленде в Париже согласится со мной - уехать оттуда без сувенира просто невозможно!

Еще очень советую посетить хотя бы один из многочисленных блошиных рынков в стране. Это просто кладезь не только сувениров, но и книг, украшений, старых фотоаппаратов. Да чего там только нет!

Загружено фото из
ctrl+enter
Зоя Стафиенко 27 июл 2014

В Провансе, прямо на ферме, у хозяев, я купила лавандовый мед в симпатичной баночке в подарок. 4 евро средняя баночка стоила. По-моему, хороший подарок, если кому нужны будут идеи :)

Загружено фото из
ctrl+enter

если будете в Ницце или вообще на Лазурном берегу, обязательно купите в супермаркете знаменитую соль Fleur de Sel Camargue. эту соль собирают в этом регионе, в местечке Камарг, и она считается деликатесом, а французы называют ее лучшей солью в мире. так и есть, соль действительно необычная и очень вкусная. продается в красивых круглых банках и вполне подойдет в качестве подарка себе и друзьям-гурманам

Загружено фото из
ctrl+enter
Культура Франции
Франция, Ницца
Евгений Серов 15 апр 2013

С Францией тесно связанна жизнь и книги таких писателей как Милан Кундера, Хулио Кортасар, Эрнест Хемингуэй.

Загружено фото из
ctrl+enter

Французы довольно милые и приветливые люди. Раньше считал их немного скучными и чопорными, но это были лишь предрассудки. На самом деле, они не прочь повеселиться и делают это не хуже русских. Франция давно привлекает россиян, особенно ее Лазурный берег, здесь отдыхали (если это можно так назвать) даже царственные особы.

Загружено фото из
ctrl+enter
Светлана Лана 30 июл 2014

в праздничные дни в Ницце "отдыхают" не только магазины, банки и аптеки, а также, как оказалось, и общественный транспорт. в день труда 1-го мая уехать никуда на автобусе не удалось, они не ходили вообще. так что, как говорится, будьте начеку.

Загружено фото из
ctrl+enter
Музей современного искусства
Франция, Ницца
Агнес 12 мар 2013

Фантастический музей. Честно говоря, один из трех, которые я считаю, обязательно нужно посетить в Ницце. Внутри и снаружи музей очень интересный, а если учесть, что он бесплатный - это просто находка! А какие там бывают инсталляции! Обязательно сходите, это очень увлекательно.

Загружено фото из
ctrl+enter

Любителям всего необычного здесь очень понравится. Сюда обязательно стоит сходить! Огромное количество работ и одна круче другой. Очень интересно и увлекательно и к тому же бесплатно. С удовольствием отправлюсь сюда в следующий раз.

Загружено фото из
ctrl+enter
Светлана Лана 30 июл 2014

не являюсь поклонницей современного искусства, поэтому экспозиции оставили меня равнодушной, а вот что очень понравилось - это виды с крыши музея! настоящая смотровая площадка. обязательно поднимитесь туда, если пойдете в этот музей.

Загружено фото из
ctrl+enter