Евгений Кудрявцев

Город
Москва
День рождения
15 мая 1983 г.

Отзывы Евгения Кудрявцева

Красная Площадь и Кремль
Россия, Москва

Гостям столицы можно отправляться сюда на целый день, а можно и несколько дней посветить прогулкам и экскурсиям по окрестностям. Только на самой площади более 20 достопримечательностей. Конечно, некоторые из них часто показывают по ТВ, но в живую они гораздо красивее. По праздникам здесь часто устраивают народные гуляния.

Загружено фото из
ctrl+enter

Клевое место, самое сердце Москвы)

Загружено фото из
ctrl+enter
Piotuhovich123 9 окт 2017

Зрелищная архитектура Кремля и Кремлёвских храмов, говорящая старинная роспись. Живые стены. Здесь отчётливо чувствуется в настоящем дыхание предшествующих эпох и взаимосвязь времён. Непередаваемое ощущение сопричастности. Знаковое место.Очень понравилось

Загружено фото из
ctrl+enter
Арбат
Россия, Москва
Ярослав 20 фев 2014

Сам Арбат, пожалуй, самая туристическая улица в Москве, здесь постоянно полно художников, уличных танцоров и неформальной молодежи, которая часто устраивает концерты прямо в переходе около станции метро.

Загружено фото из
ctrl+enter

Арбата на самом деле два, начинаются обе улицы практически у выхода со станции метро Арбатская и расходаться в разные стороны практически параллельно друг другу. Старый Арбат - это пешеходная улица с историческими невысокими постройками, в которых располагаются магазины и кафе. Здесь можно приобрести сувениры и заказать уличному художнику портрет или шарж. Новый Арбат - это улица с вполне современными зданиями. В самом большом (это даже скорее целый комплекс зданий), раньше располагались лучшие казино Москвы и офисы крупнейших российских компаний.

Загружено фото из
ctrl+enter
Настя 3 июл 2016

шик

Загружено фото из
ctrl+enter
Лион советы
Франция, Лион

Берите с собой теплые вещи, даже летом по вечерам может быть немного прохладно, особенно на набережных и в низинных местах, где собирается холодный воздух. Не лишним может оказаться и зонт или непромокаемая одежда, если в багаже мало места отлично подойдет плащ-дождевик, это, пожалуй, самое лучшее средство от осадков, и вы не мокнете и руки свободны)

Загружено фото из
ctrl+enter
Светлана Лана 29 июл 2014

в ницце, как правило, у туристов не возникает проблем с объяснением на английском. во всех бутиках есть англоговорящие, а часто и русскоговорящие продавцы. даже в супермаркетах нередко бывает, что девушки на кассе говорят на английском. таксисты тоже говорят. в ресторанах, кафе, в кассе на жд вокзале прекрасно понимали мой инглиш. в общем не надо бояться стереотипов, что французы говорят только на французском, а английский ненавидят. в ницце они уж точно приучились говорить не только на своем. но и с вашей стороны можно сделать им приятное - выучить несколько основных слов на французском и использовать их ))

Загружено фото из
ctrl+enter
Elenaalexsh 9 дек 2015

Ницца – один из самых дорогих городов и курортов Европы, столица Лазурного берега. Но, несмотря на это, мне удалось бюджетно провести в этом городе три дня, потратив всего 120 евро. Добраться в Ниццу можно из Москвы прямым рейсом(Аэрофлот), а далее автобусом всего за три евро. По городу дешевле всего перемещаться на трамвае, купив проездной билет. На первую ночь удалось найти довольно приличный хостел за 23 евро. А на вторую ночь мне повезло с каучсерфером. Так что у меня еще остались деньги на питание и на посещение интересных мест, каких немало в Ницце: http://www.xatv.ru/turizm/nitstsa-byudzhetnoe-puteshestvie. Поэтому и в таком дорогом месте можно бюджетно провести время.

Загружено фото из
ctrl+enter
Россия
Россия

В России много всего необычного, даже географическое положение необычное. Вот вспомнил про Калининградскую область, это такая ЕвроРоссия)

Загружено фото из
ctrl+enter

Всегда говорю моим зарубежным друзьям и знакомым, что Россия - это не только Москва и Санкт-Петербург. Конечно, не у всех есть время и возможность съездить в Сибирь и на Дальний Восток. Но россиянам и гражданам других стран советую обязательно посмотреть хотя бы Великий Новгород, Ярославль, Казань. Туда легко добраться и там много интересного.

Загружено фото из
ctrl+enter
Настя 11 мая 2015

Советую посетить Воронеж!

Загружено фото из
ctrl+enter
Деньги и цены в Лионе
Франция, Лион

Чтобы сэкономить на покупке одежды и прочих вещей, лучше отправляться в магазины после праздников. Польза двойная, даже если на распродажах в предпраздничные дни скидка на товар была 50%- это совсем не значит, что вещь нельзя купить дешевле. После того как заканчивается суета и все перестают носиться с квадратными головами по магазинам, хватая все подряд, продавцы снижают цену на остатки товара. Так же вещи из старых коллекций стоят значительно дешевле.

Загружено фото из
ctrl+enter
Светлана Лана 29 июл 2014

очень хорошо то, что в Ницце банкоматы не берут комиссию за снятие денег с карт других банков, но какую-то небольшую комиссию, возможно, возьмет ваш русский банк. если вы остались без налички в евро, то думаю, лучше будет снять деньги в банкомате (он выдаст по курсу вашего банка на момент снятия), чем менять в обменниках, где курс точно будет невыгодным.

Загружено фото из
ctrl+enter