Татьяна Малофеева

Город
Тула
День рождения
2 ноября 1988 г.
О себе

Привет! Видео о моих путешествиях можно посмотреть в моем видеоблоге http://www.youtube.com/channel/UCG7hTK9xvqOSEizSu3w8Wjg

В гостях у президента США. Вашингтон.

Рассказ относится к странам:
Соединенные Штаты Америки – Вашингтон
Дата поездки: сентябрь 2013

Без сомнения Нью Йорк- мой любимый город в США. Но Вашингтон - город, куда мне хочется возвращаться снова и снова. Это ни на что не похожее место в США, которое сложно сравнивать с чем то другим. Вашингтон - самобытный город, со своим настроением и атмосферой, прочувствовать которые можно лишь посетив его.

Из Нью Йорка в Вашингтон можно добраться на автобусе - путь довольно не близкий, около четырех часов. Автобусы идут от главного автовокзала Нью Йорка Port Authority Bus Terminal на 42 улице. Стоимость билета в один конец составляет чуть меньше 40 долларов.

Автобус пребывает на автовокзал Вашингтона, откуда до главных достопримечательностей не более 15 минут пешком. Приятная особенность состоит в том, что все знаковые места города расположены в пределах одной части - национальной аллеи. Это своеобразный город в городе, со своей архитектурой и ландшафтом.

Итак, начиная нашу экскурсию по Вашингтону, первое, что мы видим - это символ города, знаменитый Капитолий - здание, где заседает конгресс США. Признаюсь, что это мое любимое место в Вашингтоне. Особенно оно красиво ночью, когда купол подсвечивается неоновыми огнями.

В гостях у президента США. Вашингтон.
Капитолий
Капитолий
В гостях у президента США. Вашингтон.

Посетители могут войти в здание через центр посещений Capitol Visitor Center, расположенный под землей на восточной стороне Капитолия. Центр работает с понедельника по субботу с 8:30 до 16:30. Записаться на визит правда нужно заранее на сайте visitthecapitol.gov. При входе нужно будет предъявить паспорт и пройти досмотр личных вещей. В здании расположен ресторан, где можно заказать супы, салаты, пиццу, бутерброды, десерты.

Национальная аллея
Национальная аллея

Сразу после Капитолия начинается знаменитая Национальная аллея (National mall), в пределах которой расположены остальные символы Вашингтона. Аллея представляет собой протяженный парк, с зелеными лужайками, где часто можно встретить местных студентов, играющих в бейсбол, или просто отдыхающих, наслаждающимися отдыхом на лужайке.

Вид на национальную аллею со стороны Капитолия
Вид на национальную аллею со стороны Капитолия

По правую сторону аллеи находятся знаменитые музеи Вашингтона - музей естественной истории (National Museum of Natural History), музей современного искусства, музей американской истории (National Museum of American History). Вход во все музеи (в отличие от Нью Йорка) абсолютно бесплатный.

National Museum of Natural History
National Museum of Natural History
В гостях у президента США. Вашингтон.
В гостях у президента США. Вашингтон.

Посередине аллеи находится знаковый мемориал Джорджа Вашингтона (памятник первому президенту США) - колонна, высотой почти 200 метров. Не все знают, что внутри колонны расположен бесплатный лифт, который доставит вас на смотровую площадку, откуда из маленьких окошен открывается потрясающий вид на весь город.

Завершает аллею еще одна достопримечательность Вашингтона- мемориал Линкольна, которому предшествует огромный пруд в форме вытянутого прямоугольника. Мемориал Линкольна представляет собой огромное здание с 36 колоннами. Сразу после них расположена огромная статуя, изображающая 16-го президента США. Эту достопримечательность Вашингтона можно посетить в любое время абсолютно бесплатно.

Статуя Линкольна
Статуя Линкольна

Мемориал Линкольна замыкает национальную аллею, и повернув от него в обратную сторону, пройдя чуть влево, вы найдете всемирно известный Белый дом. Откровенно говоря, я была несколько разочарована, увидев дом президента Америки. Место представляет собой небольшое, почти незаметное белое здание с колоннами, спрятанное в тени зеленых деревьев. Территория резиденции президента США огорожена воротами и попасть внутрь увы невозможно.

Белый дом
Белый дом

Чтобы посмотреть все достопримечательности города нужно потратить целый день, поэтому я советую приезжать сюда рано утром и возвращаться поздно вечером, либо же разделить экскурсию на два дня , оставшись в городе на ночь.

В пределах главной аллеи тяжело найти ресторан или кафе, единственный вариант перекусить-небольшие закусочные. Поэтому лучше брать еду с собой либо же подкрепиться на территории железнодорожного вокзала (прямо после автовокзала), где находится большой "обжорный ряд" с множеством ресторанчиков.

9 апр 2015 5832


Комментарии