Sasha

Город
Нашвилл
День рождения
14 марта 1986 г.

Как успеть везде в Disney World?

Рассказ относится к странам:
Соединенные Штаты Америки – Орландо
Дата поездки: май 2014

Мир Диснея

Мы, как и многие другие, запланировали провести день в Disney Wolrd (Orlando) путешествуя по Флориде. К счастью, нам удалось многое успеть. Но пока мы там были, стало ясно, что надо делать, чтобы получить максимум удовольствия за один день.

Итак, весь мир Диснея состоит из нескольких парков. Стандартная программа для тех, кто приехал в первый раз и на один день обычно состоит из парков Magic Kingdom, Hollywood Studio, Epcot. Билет на посещение этих трех парков, с трансферами между ними стоит $134.

Путеводители по паркам и расписание мероприятий - Вы получите их при покупке билета. Но потом их можно найти и в самом парке.
Путеводители по паркам и расписание мероприятий - Вы получите их при покупке билета. Но потом их можно найти и в самом парке.
Запомните диснеевского героя вашей парковки!
Запомните диснеевского героя вашей парковки!

Magic Kingdom – это парк, с которого следует начинать свое знакомство с Диснеем для всех, даже если в вашей компании нет детей. Если вы путешествуете с детьми, то на этот парк надо запланировать больше времени.

Hollywood Studio – парк, который знакомит вас с особенностями кинематографа и имеет более щекотливые аттракционы.

В парке Epcot вы увидите страны мира в миниатюре и знаменитое вечернее шоу фонтанов. Туда обычно все стекаются под вечер, чтобы поужинать и увидеть шоу. Аттракционов там гораздо меньше.

Из этих трех парков, основная часть аттракционов находится в Magic Kingdom и в Hollywood studio. Впрочем, не стоит торопиться, когда вы уже на месте. Даже действуя по запланированному плану и стараясь успеть многое за один день, у вас, скорее всего, будут случаться перерывы, в которые можно просто прогуляться по парку, по фотографироваться с декорациями.

Magic Kingdom Main Street
Magic Kingdom Main Street
Magic Kingdom
Magic Kingdom
На обед в Magic Kingdom можно купить бедро индейки. Вкусно и сытно!
На обед в Magic Kingdom можно купить бедро индейки. Вкусно и сытно!

Fast pass+

Итак, приехав в Дисней, вы попадаете в кассы, где покупаете билет. Вам выдают пластиковую карту с кодом и просят написать ваше имя. Также вам дают карту парка и расписание шоу программ на сегодня.

Все пойдет гораздо организованнее, если вы запасетесь хорошо заряженными смартфонами и заранее загрузите себе приложение My Disney Experience. Я об этом узнала только в парке, и не смогла ощутить всех его преимуществ. Поэтому в этом рассказе, я поделюсь с вами тем, как это должно работать. Скачав приложение, вам надо создать свой аккаунт и быть во всеоружии по прибытии в парк.

В парке действует система Fast pass+ (быстрый билет). Она дает вам возможность быстрее попасть на аттракцион. Всего каждый человек может взять всего 3 таких билета, и пока он не использует их все, он не сможет взять новые. Поскольку людей очень много, обычная очередь на аттракцион может занимать около 60 минут ожидания. Хотя часто и в очереди вас развлекают.

Для того, чтобы взять fast pass в парках есть специальные автоматы или служащие парка с iPad. Но для того, чтобы это делать быстро, не тратя время на поиск этих вспомогательных станций, вам и надо приложение My Disney Experience.

Что надо сделать, чтобы не тратить время зря:

1 скачать приложение, создать аккаунт (советую заранее до приезда в парк),

2 сразу войдя в парк отсканировать свой билет.

3 добавить в ваш аккаунт гостей (тех кто приехал в парк с вами) и отсканировать их билеты

4 иметь список аттракционов (или прочитать описания в брошюре, которую вы получаете на кассе) и оформить fast passes на те, что вы хотите посетить

5 оформив fast pass вы видите промежуток времени, в котором вы должны явиться на аттракцион чтобы пройти по быстрой очереди. Это позволяет вам понять сколько времени у вас есть, чтобы посмотреть парад, перекусить, по фотографироваться или пойти на аттракционы, которые пользуются меньшим спросом и обычная очередь там может составлять около 20 минут.

Потратив fast pass в одном парке, вы сможете забронировать их уже на следующий парк, даже если вы в него еще не переехали. Это поможет вам корректировать ваши планы.

Аттракционы и шоу

Для получения fast pass вам необходимо знать, на какие аттракционы их брать.

Например в парке Magic kingdom мы смогли попасть на:
Splash Mountain
Big Thunder Mountain Railroad
вечером когда уже смеркалось и мы ждали парад, мы посетили Haunted Mansion (дом с привидениями). Очень хороший аттракцион для усталых посетителей, он нас приятно удивил и порадовал. На него очереди относительно небольшие, поэтому лучше fast pass на него не тратить.

Splash Mountains
Splash Mountains
Splash Mountains
Splash Mountains
Splash Mountains
Splash Mountains
Big Thunder Mountain Railroad
Big Thunder Mountain Railroad

В Hollywood studios я бы рекомендовала аттракционы:
Rock’n’Roller Coaster Starring Aerosmith
TheHollywood Tower Or The Twilight Zone Tower of Terror
и шоу:
Indiana Jones
Lights, Motors, Action!

В конце улицы захватывающий дух аттракцион The Hollywood Tower.
В конце улицы захватывающий дух аттракцион The Hollywood Tower.
Улицы Сан-Франциско в Hollywood Studio
Улицы Сан-Франциско в Hollywood Studio
Liberty Belle
Liberty Belle

В парке Epcot стоит посетить вечернее шоу reflection of Earth.

14 июн 2014 4398


Комментарии