Зоя Стафиенко

Город
Москва
День рождения
1 марта 1985 г.
О себе

Много путешествую, веду блог, фотографирую.

Отзывы Зои Стафиенко

Горная вершина Педра де Гавеа
Бразилия, Рио-де-Жанейро

Про эту гору говорят, что это спящий гигант. У бразильцев фантазия бурная :)) А про проснувшегося гиганта есть рекламный ролик johnnie walker, называется Keep walking Brazil. Он есть на ютубе, посмотрите, красиво.

Загружено фото из
ctrl+enter
Dmitriy Bulin 7 ноя 2014

Обязательгно не поленитесь и съездите сюда. Безумно красивый вид. Пару раз даже использовали это место как концертную площадку с видом на Рио, видел на музыкальных каналах по телевизору. В общем советую.

Загружено фото из
ctrl+enter
Статуя Христа Искупителя
Бразилия, Рио-де-Жанейро

Ехать на гору Корковаду нужно непременно в ясный день, чтобы с 710-метровой высоты можно было разглядеть всю красоту, т.к. виды и вправду потрясающие, особенно на Сахарную голову - такая она красивая. Я на поезде не поехала и не пожалела ни капли, очереди были жуткие. Можно доехать на специальных минивэнах, предлагающих свои услуги, они довезут вас до площадки с кассами, там вы купите билет, а дальше доедете на бесплатной маршрутке.

Загружено фото из
ctrl+enter
Alexey Skryabin 18 сен 2014

Ехать нужно конечно же на микроавтобусах. Раньше они ходили только с площади Ларгу ду Машаду, а теперь еще и с Копакобаны можно уехать. Стоит примерно релов 60, это зависит от сезона. Но за эти 60 реалов вас отвезут и привезут обратно. Прикольнее всего рядом с Иисусом смотрелся эскалатор, как лестница в небо, очень интересно.

Загружено фото из
ctrl+enter
Dmitriy Bulin 4 ноя 2014

Мы с моей девушкой наверное только ради этой гигантской статуи и ехали. И она не разочаровала, действительно прекрасная величественна. Огромным бонусом стали прекрасные виды на заливы Рио. После него никаких смотровых площадок, по правде говоря, не надо.

Загружено фото из
ctrl+enter
Квартал Санта-Тереза
Бразилия, Рио-де-Жанейро

На склонах Санта Терезы расположены фавелы, поэтому район считается не слишком безопасным, так что, наверное, лучше приезжать сюда днем. За 2-3 часа можно спокойно прогуляться по богемному району и все посмотреть. Жаль, что убрали легендарный трамвай. Поездка на нем делала эту экскурсию особенной.

Загружено фото из
ctrl+enter
Dmitriy Bulin 4 ноя 2014

Безумно красивое место для тех кто любит стрит-арт и колониальную архитектуру. И еще для тех, кто имеет силы много ходить по горам и склонам, потому что район Санта-Тереса надо именно исходить пешком, а не на машине.

Загружено фото из
ctrl+enter
Гора Cахарная Голова
Бразилия, Рио-де-Жанейро

Есть еще несколько версий, почему гора получила такое необычное название. Одна из них гласит, что до того, как изобрели рафинад и песок, сахар изготавливали в форме конуса с круглым верхом, из-за чего назывался он sugarloaf - сахарный хлеб. Португальцы, возившие сахар из Бразилии в Европу, так и прозвали эту гору Sugar Loaf или Pao de Acucar по-португальски, т.к. она им напоминала сахарный конус. А по другой версии, индейцы, которые жили у залива Гуанабара, на своем языке называли гору "высокий холм", но звучало это слово очень похоже на португальское Pao de acucar, т.е. сахарный хлеб. Обе версии выглядят довольно правдоподобными, на мой взгляд. Какая нравится больше вам, решайте сами. Но побывать в Рио и не подняться на Сахарную голову - это просто преступление! Поэтому не пожалейте 62 реала, оно того стоит!

Загружено фото из
ctrl+enter
Alexey Skryabin 17 сен 2014

На верху есть музей. Я так и не понял чему конретно он посвящен, но там есть огромный старинный механизм фуникулера и какие-то вещи со съемок фильма о Джеймсе Бонде. Когда мы поднимались на верх, была погода не из лучших, тучи и практически ничего не было видно. Хорошо хоть под дождь не попали. Тут как для других высотных достопримечательностей Рио надо выбирать солнечный день.

Загружено фото из
ctrl+enter
Испанская кухня
Испания, Мадрид

В Испании надо пить Риоху и есть хамон - это первое правило! )) Паэлья тоже включена в обязательную программу. Морепродукты и рыбу в Испании тоже любят и умеют готовить, чего не скажешь о некоторых других странах Средиземноморья. Блюд из мяса много, и все они восхитительны. А вообще, мне показалось, что в Испании всё вкусное! :-)

Загружено фото из
ctrl+enter
Зоя Стафиенко 24 июл 2014

В Мадриде есть очень классное место рядом с площадью Пуэрта дель Соль, на улице Майор - магазин-рынок-бар Museo del Jamon - музей хамона. О, это супер! Огромный выбор хамона, который вам нарежут и упакуют, а можно уже в упаковке взять фасованный - он не хуже. Это отличный подарок. Плюс там же можно и перекусить за стойкой. Очень дешево и вкусно! Огромный круассан с хамоном и сыром - всего 1,5 евро, пиво - 70 центов, плюс к пиву еще в качестве комплимента бесплатно закуски подают. Всем советую это место!

Загружено фото из
ctrl+enter
Соня Белова 6 сен 2014

Очень понравились пироги с рыбой, а также сарсуэла - тушеное ассорти из рыбы и морепродуктов. На Майорке пробовала очень вкусную местную колбасу из вяленого свиного фарша. Из лёгких алкогольных напитков понравилась сангрия и пиво "Сан-Мигель".

Загружено фото из
ctrl+enter