Ellie B.

Город
Москва
День рождения
18 июля 1989 г.
О себе

Жить необязательно. Путешествовать - необходимо (с) Уильям Берроуз.

Отзывы Ellie B.

Что взять с собой в США
США
Ellie B. 12 авг 2014

что брать с собой в США? Конечно же, поменьше вещей! Без обновок, поверьте, вы назад не уедете! Все эти аутлеты и сэйлы - пройти мимо нереально (лучше начинайте копить деньги заранее)!!! Чем меньше возьмете, тем больше влезет нового. А если не влезет, то купите новый чемодан прямо там - в каком-нибудь Marshall's можно найти отличный большой чемодан долларов за 50.

Загружено фото из
ctrl+enter
Опасности в Бразилии
Бразилия
Ellie B. 11 авг 2014

Я хочу сказать, что камеру, особенно если она выглядит большой и дорогой, лучше не носить в руках или на шее. В Рио мои друзья бразильцы не советовали светить камерой даже в престижном районе Леблон, что уж говорить о какой-нибудь Санта-Терезе, где фавела совсем рядом, или о пляже Копакабана. С вами ничего не случится в Рио, если вы будете вести себя адекватно и осторожно! не ведите себя как туристы из Китая, обвешенные камерами на шеях и плечах, в Бразилии так делать нельзя! Сделали кадр, убрали камеру в сумку, сумку держите крепко и всегда перед собой. Ну а уж про дорогие часы и украшения я вообще молчу. Разгуливать во всем этом в Рио вам даже в голову не должно прийти, ведь с этим все и так понятно.

Загружено фото из
ctrl+enter
Alexey Skryabin 13 окт 2014

Как все пугают, фавеллы, преступность, дети с пистолетами в руках, - ничего подобного. Курортный приятный город. Ни с чем подобным не сталкивался. Единственное, что караманники вытащили телефон, так это рот разивать не надо. Для меня самым опаснм местом оказалась Лапа.

Загружено фото из
ctrl+enter
Ekaterina Petukhova 24 июл 2015

Была в Бразилии одна в апреле 2015. Так вот, одной, тем более девушке нужно быть очень осторожной! Фавеллы не обязательно располагаются на возвышениях, как многие думают, это могут быть отдельные улицы, закаулки. Вдвоем то опасно, а уж одной...

Хотелось бы поделится историей, которая со мной приключилась. В середине своей поездки собралась поехать на водопады Игуасу. Вылет был ночью, поэтому утром я выселилась из хостела и отвезла вещи в аэропорт, а сама пошла гулять. Аэропорт, из которого был вылет, находится недалеко от центра города, буквально в 1-2 км, поэтому я решила пройтись пешком. Меня должны были проводить, но у знакомого были важные дела, поэтому он не смог. Поэтому пришлось идти одной. Я очень тщательно готовлюсь к поездкам и несомненно я была в курсе преступной жизни Бразилии, но обычно не думаешь, что с тобой приключится что-то плохое, к тому же я уже была в 17 странах, всякое приключалось конечно, но такого еще не было. Так вот, когда я подходила к аэропорту, времени кстати было 9 вечера (вроде не поздно, но как мне сказали потом, в Бразилии ночь - когда стемнело), оставалось около 200 метров, на меня сзади напали с ножом, сумку пришлось отдать, несмотря на то, что в ней был паспорт, камера и телефон. Все-таки жизнь дороже! Причем его не смутило, что в пределах видимости были люди. Я сразу же подбежала к прохожему, он позвонил в полицию и отвез меня туда на такси. Спасибо ему большое! Редко сейчас таких людей встретишь! Находиться в этом городе больше не хотелось, но потом произошло много всего хорошего, все-таки после черной полосы обязательно следует белая) Теперь я с уверенностью могу сказать, что Бразилия - чудесная страна! С прекрасными пляжами, красивой природой, вкусной едой, безумно дружелюбными, наслаждающимися жизнью местными жителями! Да, опасная, но а где сейчас можно быть полностью уверенным, что с тобой ничего не случится?

Короче говоря, вот несколько советов, чтобы ваш отдых ничего не испортило:

1. Носить с собой ксерокопии документов, оригиналы оставлять в отеле (я тоже так делала, просто почему-то подумала, что при сдаче вещей в камеру хранения понадобится паспорт).

2. Не ходить одному, причем чем вас будет больше, тем лучше. Ибо бывают ситуации, когда нападают и на парочки, причем в довольно-таки людных местах.

3. Записать на всякий случай адреса полицейских участков и консульств, так как в случае потери паспорта необходимо обращаться в консульство для получения справки о возвращении, так же выучите хотя бы один номер своих родных, с которыми можно связаться, оставьте им ксерокопии загранпаспорта и российского паспорта и с собой возьмите.

4. Помните, что во время карнавала количество грабежей увеличивается.

5. Конечно же не светить своим богатством. Все богатые люди Рио ходят в шлепках и шортах и ничем не отличаются от простых смертных, берите с них пример!

Надеюсь, что я все-таки никого не запугала и не усыпила своим отзывом) Обязательно летите в эту замечательную страну, не думайте о плохом и наслаждайтесь отдыхом!

P.S. На водопады я все-таки слетала) Как оказалось в Бразилии это можно сделать с ксерокопией паспорта и протоколом из полиции.

Все-таки, мечты сбываются!)

Загружено фото из
ctrl+enter
Свадьба в Лас-Вегасе
США, Лас-Вегас
Ellie B. 12 авг 2014

Стоит только приехать в Вегас, в первые же минуты замечаешь парочки в свадебных нарядах, разгуливающие по улицам. Ну в какой стране еще можно пожениться, имея при себе только лишь паспорт? Здорово, что есть такое место, где все легко и просто.

Загружено фото из
ctrl+enter
Пляж Ипанема
Бразилия, Рио-де-Жанейро
Ellie B. 11 авг 2014

Здесь очень классная атмосфера всеобщего веселья, релакса, особого пляжного образа жизни! Красивые женщины в соблазнительных бикини, накаченные спортивные мужчины - приятно посмотреть на людей. На пляже обязательно купите у уличного торговца холодный чай mate com limao - его там пьют все, холодненький и освежающий, и еще попробуйте biscoitos globo - это такие воздушные белые печеньки, хотя на печенье не очень похоже, это вообще что-то другое, очень популярный в Рио пляжный снек.

Загружено фото из
ctrl+enter
Alexey Skryabin 17 сен 2014

Здесь в отличае от Копакобаны вода на много чище и купаться приятнее. Такое впечатление, что сюда приходят не просто позагорать, но и показать свое тело: девушки в бикини, в красивых позах на песке. Мужики такое впечатление живут в спортзале и выходят сюда позагорать. Однако, будьте внимательным одна часть пляжа занята геями. Так что, если есть проблемы с терпимостью - не останавливайтесь там, где стоит радужный флаг

Загружено фото из
ctrl+enter
Dmitriy Bulin 7 ноя 2014

Самый пожалуй чистый и цивильный пляж в Рио. Но тут большие волны, поэтому чтобы поплавать приходится отплывать от берега. На каждом шагу есть полатки с напитками в том числе алкогольными, где принимают карты. Аренда стула стоит 5 реалов.

Загружено фото из
ctrl+enter
Пляж Бара де Тижука
Бразилия, Рио-де-Жанейро
Ellie B. 11 авг 2014

Очень красивый и безупречно чистый пляж с белым песком, прозрачной лазурной водой! Народу очень мало, даже можно сказать почти никого, если сравнивать с Ипанемой, например. Волны большие, да, но волны и на пляже Ипанема тоже большие, это же океан, заходить в воду и там, и там тяжело.

Загружено фото из
ctrl+enter
Alexey Skryabin 13 окт 2014

Отличный пляж, только очень далеко от туристического центра. Если остановились на Санта Терезе или Лапе, то ехать до Барра да Тижуки будете пол дня. Тем более не стоит ехать сейчас. Там начали строить олимпийсикие объекты и поэтому все время купаешься и загораешь рядом со стройкой или ремонтом.

Загружено фото из
ctrl+enter
Dmitriy Bulin 6 ноя 2014

Наверное единственный пляж а Рио-де-Жанейро, где практикуют занятия серфингом. Одно занятие стоит 50 реало в среднем. Моно найти и дешевле если знаете португальский.

Загружено фото из
ctrl+enter