Nadya Yakovleva

Город
Липецк
День рождения
18 августа 1990 г.

Отзывы Nadya Yakovleva

Города России, которые должен посетить каждый
Rover67 23 авг 2014

Госпожа Батракова Вы такой великий эксперт по городам России?

А знаете ли Вы что в России есть Ростов и есть Ростов-на-Дону?

Если знаете то смотрите внимательнее за присоединяемыми фото. Изображенный на снимке Ростовский кремль находится в 2000 км от Ростова-на-Дону

Загружено фото из
ctrl+enter
Inspektors93 23 авг 2014

Специально зарегистрировался, чтобы "заступиться" за родной Волгоград. Уважаемый автор, не вводите людей в заблуждение и не смешите коренных волгоградцев: "у подножия этой возвышенности вы найдете заводы, за которые велись особенно ожесточенные бои, – так и не восстановленные из руин". По-вашему выходит, что 70 лет волгоградцы трудятся на заводах, "не восстановленных из руин"? Очень смелое заявление. Из руин не восстановлена только Мельница на берегу Волги. И нет здесь "высочайшего дома в мире – жилого здания на улицах Грамши и Николая Отрады". И музей-панорама не "Сталинской битвы", а "Сталинградская битва". По истине грандиознейшее сооружение советской эпохи Волго-Донской судоходный канал им. В.И.Ленина расположен совсем не Волгограде, он берёт начало на южной окраине города в Красноармейском районе, там же находится Первый шлюз канала с памятником Ленину. Но чтобы это увидеть надо проехать только из центра города около 40 км, а с севера города, наверное все 60! По одной дороге через весь город! Дальше: Вы бы точнее поясняли как добраться, а то получается что "самолетом, поездом или на автобусе (из Москвы – около 15-18 часов пути)". Такое ощущение, что Волгоград это край Света (что на самолёте, что на поезде, или на авто - 15-18 часов). Не логично. Уточняю: на авто - 10-12 часов, поездом - 18, самолетом - 1ч. 40мин.

На счёт погоды: год на год не приходится, но, как правило с середины июня до середины сентября может стоять сухая жаркая погода - +35-43 по Цельсию в тени, а на солнце прибавьте ещё 8 градусов. И приезжать сюда стоит! Замечательные песчаные острова и пляжи на обеих берегах Волги, классный загар за один день, отличные турбазы в Волго-Ахтубинской пойме (10-20 км от города по "танцующему" мосту). Да и сам город стоит посмотреть: центр города восстанавливали пленные немцы и поэтому архитектура соответствующая, Планетарий в форме Рейхстага, тоже "подарок" немцев, Набережная с шикарной лестницей и с Речным вокзалом, плотина Волжской ГЭС, соединяющая Волгоград и город-спутник Волжский, парк "Дружба народов" в ЦПКиО, кроме того в августе в Волгограде изобилие недорогих настоящих местных фруктов и овощей (арбуз, дыня, виноград, груша, абрикос, помидоры, огурцы, зелень) "за копейки". А для любителей рыбалки здесь вообще "рай", учитывая, что рядом ещё одна великая река - Дон. Приезжайте, не пожалеете. Знающие люди с центральных и северных регионов давно уже сюда дорожку протоптали и их никакими Карибами не заманишь.

Загружено фото из
ctrl+enter
Yarvalkaz 25 авг 2014

Вообще Ростов Великий г-жа Батракова вышибла) Не стоит ехать в один из древнейших городов России)

Загружено фото из
ctrl+enter