Alexandr-1968

Отзывы Alexandr-1968

Тайланд
Тайланд

Был на Пхукете в мае 2013.

Атмосфера очень приятная, не могу сравнить ни с Гоа, ни с Шри-Ланкой - возможно, это излишне субъективное впечатление, но из перечисленных стран я больше всего проникся именно Таем.

В принципе для всей Азии характерно то, что там можно взять дешево байки напрокат и колесить по окресностям даже не имея прав, а цены дешевле привычных нам (плюс свежие морепродукты и фрукты). Помимо перечисленного, конкретно для Тая характерны очень приятные и позитивные местные жители, а также куча развлекалова в виде кафе/клубов/баров.

Также в Тае в отличие от большинства Азиатских стран почти нет сезона дождей - т.е. туда можно ехать круглый год.

Плюс конкретно Пхукет подходит для серфинга - в мае уже неплохие волны.

Загружено фото из
ctrl+enter

На рынках множество фруктов, а в супермаркетах попадаются неопознанные совершенно вещи. Не тащите в номер дуриан, так как он пахнет сероводородом, если неверно разделать. А еще стоит перемещаться на тук-туках.

Загружено фото из
ctrl+enter
Alexandr-1968 3 сен 2014

Внимание! В Паттайе орудует шайка русских лже-адвокатов мошенников: Тарасов Олег, Феденко Илья, из так называемой "Русской Общественной Палаты", которые вымогают деньги у родственников туристов, которые попали в полицию. Схема такая: за какое либо правонарушение туриста забирают в полицию, турист звонит своему гиду и сообщает о том, что он в полиции, гид рекомендует этих аферистов (некоторые гиды видимо в доле, по крайней мере гид турфирмы "Пакс" Константин точно в доле) данные "товарищи" приезжают в полицию и вместе с офигевшим от ночной отсидке в тайском участке полиции туристе звонят на родину родителям или другим родственникам и говорят, что нужно перевести 300-500 тыс. бат (на наши деньги 300-500 тыс. рублей), что-бы туриста выпустили под залог, а то до обеда его засудят и уже не будет никаких шансов выйти на свободу (что-бы выйти под залог в Тайланде, нужно заплатить всего 10-15 тыс. бат, только нужно сразу же обращаться в консульство, но об этом гид естественно не говорит). Потом, когда туриста выпускают, они начинают требовать с родственников еще 1 млн. бат, что-бы организовать возможность выезда из страны и естественно ничего не делают. Постоянно, при беседе с родственниками по телефону они рассказывают об "ужасах" Тайских тюрем и о огромных сроках за любое правонарушение. Ни в коем случае не платите этим мошенникам, они ничего все равно не могут сделать, обращайтесь в консульство. И запомните, попав в полицию, требуйте связаться с консульством, вы имеете на это право по законам Королевства Тайланд. К тому же, консульские работники могут договориться с полицейскими о том, что-бы полицейские "закрыли глаза" на многое, тайские полицейские охотно "берут" и стоит все не так дорого, как может показаться.

Загружено фото из
ctrl+enter