Alexey Skryabin

Город
Нижний Новгород
День рождения
10 апреля 1983 г.
О себе

Люблю путешествовать и фотографировать

Отзывы Alexey Skryabin

Такси в Милане
Италия, Милан
Alexey Skryabin 6 окт 2014

В Милане есть специальный остановки такси, прямо как автобусные. Но ночью они пустые, это стоит иметь ввиду. Однако днем спокойно можно на них подходить и ждать, чтобы не оплачивать пустой пробег, когда вызываешь. Ночью к сожалению нужно всегда вызывать.

Загружено фото из
ctrl+enter
Мост Понте Веккьо
Италия, Флоренция
Alexey Skryabin 6 окт 2014

Вечер лучшее время для прогулки по этому мосту. Не видел его днем, возможно и к лучшему. Но вечером там интересно, много людей, уличные музыканты, вид на вечернюю Флоренцию. А потом можно прогуляться до соседнего моста и посмотреть на сам мост со стороны. Обращаейте внимание на дорожные знаки, некоторые из них очень забавные.

Загружено фото из
ctrl+enter

Несмотря на то, что мост является одной из визитных карточек города, самой Флоренции тут почти нет - лишь выходцы из стран Африки, торгующие подделками Prada и кубиками Рубика, выступления местной молодежи с гитарой «а-ля Арбат» да обдирающие туристов ювелирные предприниматели. Чтобы не портить впечатление об этом уникальном месте, лучше посмотреть на него с других мостов.

Загружено фото из
ctrl+enter
Piotuhovich123 9 окт 2017

Среди всех красот Италии, Флоренция произвела на меня самое неизгладимое впечатление. Очень часто, в воспоминаниях, возвращаюсь к этому городу и, среди прочего, особенно яркие воспоминания о "Золотом мосте" или, как его еще называют, Понте-Веккьо.

Загружено фото из
ctrl+enter
Сувениры из Франкфурта
Германия, Франкфурт
Елена Карпова 27 июн 2014

Купила небольшие стеклянные рюмочки с изображением достопримечательностей. Из косметики взяла на пробу карандаши для глаз и пару кремов. Очень понравилось. Еще в качестве подарков покупала шоколад. Впрочем, что ни покупать - не ошибётесь: немецкое качество! :-) А ещё там активно эксплуатируют историческую тематику: продают черно-белые открытки и постеры, запечатлевшие факты из жизни Берлина. Как это, напрмер

Загружено фото из
ctrl+enter
Alexey Skryabin 13 окт 2014

Для меня идеальное место покупки сувениров - это как ни странно аэропорт Франкфурта, дьюти-фри. Все потому, что там можно купить не только сувениры из Германии, но и из Австрии. Там купил себе маленькую шарманку с музыкой Бетховена - прекрасный сувенир, круче любых магнитов.

Загружено фото из
ctrl+enter

Один из крупнейших городов Германии, признанный центр пивоварения, музеев и фестивалей, культурная столица Баварии, знаменитая бурной ночной жизнью – все это Мюнхен. Гостиницу в Мюнхене дешево на эти дни найти практически нереально – все номера бронируются за полгода! Хотя, можно попробовать! Кстати, бронирование отелей в Мюнхене на сайте https://www.hotels.ru/rus/hotels/germany/munich/hotels_list.htm – это экономия времени и средств, это удобно и легко. Здесь же можно и выбрать лучшие отели Мюнхена, и отзывы почитать.

Загружено фото из
ctrl+enter
Нижегородский Кремль
Россия, Нижний Новгород
Даша 12 мар 2014

Фундаментальное строение! Хорошо оформлен вечный огонь, вечная память погибшим защитникам. Кремль красив не только внутри, но еще и снаружи, он открывается с совершенно неожиданного ракурса.

Загружено фото из
ctrl+enter

В Нижнем Новгороде Кремль неплохо сохранился, поэтому там есть на что посмотреть. На территории представлены экспонаты военной техники, где все фотографируются. В сувенирной лавке на территории Кремля купили магнитики и нижегородские пряники. Но на территории Кремля сувениры дорогие, лучше пройтись по центру города, там они дешевле.

Загружено фото из
ctrl+enter
Alexey Skryabin 13 окт 2014

Мне этот кремль нравится на много больше, чем московский. Да конечно здесь нет Царя-пушки или Царя-колокола. Но зато здесь есть прекрасный вид на Волгу. И можно прогуляться по самой кремлевской стене, когда мы были удовольствие стоило рублей 70.

Загружено фото из
ctrl+enter
Опасности в Рио-де-Жанейро
Бразилия, Рио-де-Жанейро
Ellie B. 11 авг 2014

Я хочу сказать, что камеру, особенно если она выглядит большой и дорогой, лучше не носить в руках или на шее. В Рио мои друзья бразильцы не советовали светить камерой даже в престижном районе Леблон, что уж говорить о какой-нибудь Санта-Терезе, где фавела совсем рядом, или о пляже Копакабана. С вами ничего не случится в Рио, если вы будете вести себя адекватно и осторожно! не ведите себя как туристы из Китая, обвешенные камерами на шеях и плечах, в Бразилии так делать нельзя! Сделали кадр, убрали камеру в сумку, сумку держите крепко и всегда перед собой. Ну а уж про дорогие часы и украшения я вообще молчу. Разгуливать во всем этом в Рио вам даже в голову не должно прийти, ведь с этим все и так понятно.

Загружено фото из
ctrl+enter
Alexey Skryabin 13 окт 2014

Как все пугают, фавеллы, преступность, дети с пистолетами в руках, - ничего подобного. Курортный приятный город. Ни с чем подобным не сталкивался. Единственное, что караманники вытащили телефон, так это рот разивать не надо. Для меня самым опаснм местом оказалась Лапа.

Загружено фото из
ctrl+enter
Ekaterina Petukhova 24 июл 2015

Была в Бразилии одна в апреле 2015. Так вот, одной, тем более девушке нужно быть очень осторожной! Фавеллы не обязательно располагаются на возвышениях, как многие думают, это могут быть отдельные улицы, закаулки. Вдвоем то опасно, а уж одной...

Хотелось бы поделится историей, которая со мной приключилась. В середине своей поездки собралась поехать на водопады Игуасу. Вылет был ночью, поэтому утром я выселилась из хостела и отвезла вещи в аэропорт, а сама пошла гулять. Аэропорт, из которого был вылет, находится недалеко от центра города, буквально в 1-2 км, поэтому я решила пройтись пешком. Меня должны были проводить, но у знакомого были важные дела, поэтому он не смог. Поэтому пришлось идти одной. Я очень тщательно готовлюсь к поездкам и несомненно я была в курсе преступной жизни Бразилии, но обычно не думаешь, что с тобой приключится что-то плохое, к тому же я уже была в 17 странах, всякое приключалось конечно, но такого еще не было. Так вот, когда я подходила к аэропорту, времени кстати было 9 вечера (вроде не поздно, но как мне сказали потом, в Бразилии ночь - когда стемнело), оставалось около 200 метров, на меня сзади напали с ножом, сумку пришлось отдать, несмотря на то, что в ней был паспорт, камера и телефон. Все-таки жизнь дороже! Причем его не смутило, что в пределах видимости были люди. Я сразу же подбежала к прохожему, он позвонил в полицию и отвез меня туда на такси. Спасибо ему большое! Редко сейчас таких людей встретишь! Находиться в этом городе больше не хотелось, но потом произошло много всего хорошего, все-таки после черной полосы обязательно следует белая) Теперь я с уверенностью могу сказать, что Бразилия - чудесная страна! С прекрасными пляжами, красивой природой, вкусной едой, безумно дружелюбными, наслаждающимися жизнью местными жителями! Да, опасная, но а где сейчас можно быть полностью уверенным, что с тобой ничего не случится?

Короче говоря, вот несколько советов, чтобы ваш отдых ничего не испортило:

1. Носить с собой ксерокопии документов, оригиналы оставлять в отеле (я тоже так делала, просто почему-то подумала, что при сдаче вещей в камеру хранения понадобится паспорт).

2. Не ходить одному, причем чем вас будет больше, тем лучше. Ибо бывают ситуации, когда нападают и на парочки, причем в довольно-таки людных местах.

3. Записать на всякий случай адреса полицейских участков и консульств, так как в случае потери паспорта необходимо обращаться в консульство для получения справки о возвращении, так же выучите хотя бы один номер своих родных, с которыми можно связаться, оставьте им ксерокопии загранпаспорта и российского паспорта и с собой возьмите.

4. Помните, что во время карнавала количество грабежей увеличивается.

5. Конечно же не светить своим богатством. Все богатые люди Рио ходят в шлепках и шортах и ничем не отличаются от простых смертных, берите с них пример!

Надеюсь, что я все-таки никого не запугала и не усыпила своим отзывом) Обязательно летите в эту замечательную страну, не думайте о плохом и наслаждайтесь отдыхом!

P.S. На водопады я все-таки слетала) Как оказалось в Бразилии это можно сделать с ксерокопией паспорта и протоколом из полиции.

Все-таки, мечты сбываются!)

Загружено фото из
ctrl+enter