Славик Новоселов

Город
Харьков
День рождения
6 ноября 1993 г.
О себе

Жизнь так коротка. За этот период нужно увидеть все прелести планеты!

Где недорого покушать в Дубаи

Рассказ относится к странам:
Объединенные Арабские Эмираты – Дубай
Дата поездки: ноябрь 2014

Дубаи – город мечты, и находясь в нём, хочется испробовать его на вкус. Как правило, когда вы едете отдыхать, то берёте гостиницу минимум с включенным завтраком. Но не смотря на это, естественно, хочется попробовать традиционную кухню того места, в котором находитесь. У меня был подобный опыт, которым я хочу с вами поделиться. Я побывал во многих кафе, фаст-фудах и ресторанах, поэтому знаю примерную ценовую политику этих мест.

Где недорого покушать в Дубаи

Мак Кевин

Первое место, в котором я побывал, как ни странно, был фаст-фуд под названием «Мак Кевин». Это практически то же самое, что и «Макдоналдс», который, кстати, там тоже есть. В «Мак Кевине» такой же запах, такая же картошка фри, куриные рёбрышки и так далее, единственное что отличается – это название и внешний вид. Средняя цена за картошку фри, чизбургер и фанту будет где-то 20 дирхам. В принципе, накушаться можно, но каждый день там питаться не советую. Находится на площади Насер сквер.

Фаст-фуд
Фаст-фуд

Золотая вилка

Если вы хотите всего и сразу, отправляйтесь в «Golden Fork» (Золотая вилка). Здесь можно очень плотно покушать на 20-30 дирхам. На порции не скупятся, накладывают много, а самое главное, что там очень вкусно. Цена пишется за 1 КГ, но при вас всё взвешивают и через 10-15 минут подают. Советую посетить, для этого отправляйтесь к станции Юнион на площади Насер сквер.

Золотая вилка
Золотая вилка

Маринна

Ещё одно очень классное кафе – «Маринна». Находится между станциями метро Аль Ригга и Юнион. Есть бесплатный вай-фай и там уж очень вкусно. Заказывая шашлык, мне принесли: большой шампур шашлыка, салат, картошку фри, мягкий хлеб, лаваш и соус. Для меня это было неожиданно, так как на родине, заказав шашлык, я получал только шашлык. И всё это за 15 дирхам.

Кстати, если вы любите остренькие блюда, можете попробовать суп, внешне напоминающий борщ, уже не помню как называется, но он там один такой. Но, честно говоря, наш русский организм не привык к такой дозе перца и остроты, после первой ложки мне хотелось выпить литр воды, что я собственно и сделал.

Шашлык с картошкой
Шашлык с картошкой

Арабская кухня – Йемен

Хотите испытать весь колорит арабской кухни на себе? Тогда вам определённо нужно заскочить в этот ресторанчик. Когда вы сделаете заказ, вам бесплатно дают к нему литровую бутылку воды, только выпеченный хлеб в тандыре и свежие овощи. Также вас угостят бесплатным арабским кофе. Цены вполне приемлемы. Найти этот ресторан можно неподалёку с отелем Holiday inn Dountown и Coral Dubai.

Цены на блюда
Цены на блюда

Цены на блюда и сами блюда находятся на разных страницах

Фото блюд
Фото блюд

Vapiano

Итальянская кухня, приятные ароматы и вкуснейшее мясо можно найти в этом ресторане, который находится в Дубай Молл. Всю пищу готовят прямо за стеклом, так что вы можете наблюдать за процессом приготовления блюд. Единственное, что может показаться не всем удобным, это карточная система заказа блюд, их оплаты и ожидания, так как официантов нет. Покушать можно от 10 до 30 дирхам.

Где недорого покушать в Дубаи
29 янв 2015 11392


Комментарии