Екатерина Кузнецова

Город
Москва
О себе

Я люблю жить и преодолевать свои страхи. Мне нравится путешествовать и активно впитывать этот мир в себя: разные страны и города, быт людей, культура и религия - всё это доставляет мне радость!

Из Черногории в Дубровник на «rent a car», или трип в 35 градусов

Рассказ относится к странам:
Черногория
Хорватия – Дубровник
Дата поездки: август 2011

Первое, что вспоминается о путешествии в Черногорию, которое плавно перетекает в самый юг Хорватии город Дубровник, - голубое небо, прозрачное море и раскаленный летний воздух. В основном здесь я дам несколько советов туристам, которые собираются изъездить побережье вдоль и поперек: из Черногории до Дубровника.

Время в пути около трех часов плюс еще несколько на прохождение границы.

А давай я понесу всё, а ты понесешь меня? Подъем на смотровую площадку Старого города
А давай я понесу всё, а ты понесешь меня? Подъем на смотровую площадку Старого города

Во-первых, когда вы планируете взять машину в прокат, постарайтесь это сделать заранее, договорившись с компанией или частным перевозчиком в Черногории. Стоимость аренды машины зависит от количества суток, коробки передач и марки автомобиля. Примерная стоимость аренды машины за сутки составит около 50 евро. Прежде чем оплатить полностью сумму, следует сфотографировать машину, потому что, как мы столкнулись потом, при виде прокатной машины, местные жители и государственные органы (я имею в виду полицию) делают немалые деньги. Более того, никто не отменял « а договориться?». Не переживайте, если вас мучает совесть. Торговаться в Черногории при аренде машины не стыдно, а скидки иногда делают. У машин, которые предоставляются в прокат определенные номера, что сказывается на завышенных штрафах и беспредельной наглости полиции. И напомним еще раз: сфотографируйте машину со всех сторон, чтобы потом не возникло разборок после ее сдачи.Потому что, если там будет царапина, вам будут активно доказывать, что виноваты вы.

Ну теперь перейдем к трипу Черногория – Хорватия и пересечению границы. В принципе пройти границу не составит особого труда, правда, может быть, придется постоять в пробке на въезд и несколько раз открыть багажник. Магистраль сама по себе хорошая, все понятно, едешь себе и ни о чем не думаешь! Приближаясь к Дубровнику, перед вами откроется великолепная панорама: море, скалы, респектабельные пляжи и белеющие вдалеке теплоходы. НО! Не стоит забывать про головные уборы и различные крема. Дубровник город с очень скупой растительностью,

Вот так отдыхают местные жители Дубровника
Вот так отдыхают местные жители Дубровника
Они не сушат белье на балконах...Зачем?
Они не сушат белье на балконах...Зачем?

и солнце палит там нещадно. В общем, берегите голову и любуйтесь красотами Адриатики.

Уходим на закат...
Уходим на закат...
29 янв 2015 6460


Комментарии