Константин Бойков

Город
Москва
День рождения
10 мая 1987 г.

Новогодняя ночь в Мадриде

Рассказ относится к странам:
Испания – Мадрид
Дата поездки: декабрь 2014

Новый год широко отмечается испанцами на всех улицах Мадрида, в его уютных барах, шикарных ресторанах, веселых дискотеках и отелях. Конечно же, и в других испанских городах, таких как Севилья и Барселона, ожидаются масштабные мероприятия, но никакие из них не сравнятся с тем красочным представлением, которое планируется в Мадриде.

Вид на Мадрид
Вид на Мадрид

Столица Испании – это главный очаг самого веселого и шумного празднования на всем Иберийском Полуострове. Народ в это время собирается, чтобы выпить по стаканчику пенного испанского напитка «Кава», затем потанцевать и послушать музыку, с энтузиазмом приветствуя пришествие Нового года.

Улицы Мадрида
Улицы Мадрида

Лучшие места для празднования

Если вы хотите попасть на исключительное представление, то нельзя пройти мимо местечка под названием «Пуэрта Дель Соль» или «Площадь святой Анны». Здесь находится самое сердце Мадрида, где весь народ собирается 31 декабря. В новогоднюю ночь это место становится центром внимания всей страны.

Пуэрта Дель Соль
Пуэрта Дель Соль
Пуэрта Дель Соль
Пуэрта Дель Соль
Пуэрта Дель Соль
Пуэрта Дель Соль

Часы, расположенные на крыше штаб-квартиры Ратуши Мадрида, ровно в полночь ознаменуют боем курантов окончание предыдущего года и начало нового.

Новогодняя ночь в Мадриде

За приемлемую стоимость от 40 до 60 евро, вы можете забронировать себе место на новогодней вечеринке в одном из хорошеньких ресторанов неподалеку. В эту сумму включается праздничный ужин, напитки и главный полуночный бокал шампанского. Такое место как, например, отель «Каталония Лас Кортес» станет отличным вариантом для тех, кто желает отметить Новый год в Мадриде в атмосфере роскоши и комфорта.

Улицы Мадрида
Улицы Мадрида
Улицы Мадрида
Улицы Мадрида

Можно также оригинально отпраздновать эту ночь на открытом уличном катке с друзьями.
Другие интересные местечки Мадрида, где обычно встречается народ: Площадь Колумба, Площадь Сибелес, Пуэрта де Алькала и другие.

Испанские новогодние традиции

Важная часть традиционного празднования Нового года, помимо пенного шампанского и напитков, это 12 виноградин, которые вам необходимо обязательно съесть. Эта древняя традиция, хотя и не принадлежит исключительно городу Мадриду, но свято соблюдается по всей Испании. Ровно в полночь необходимо съедать по одной виноградине под каждый удар курантов, что составит в общей сложности 12 штук. Бары и рестораны имеют обычай предоставлять своим гостям виноград бесплатно, когда время уже приближается к полуночи. И это только начало всего праздника, который сопровождается множеством дискотек, открытых по всему городу.

Мадрид
Мадрид

Праздник продлится до самого рассвета. Практически все общественные заведения в эту ночь открыты, и вполне нормально видеть утром первого января множество людей, возвращающихся по улицам по своим домам.

Мадрид
Мадрид

Для развлечения народа множество магазинов и палаток остаются открытыми до самого утра, чтобы предложить новогодние костюмы и маски тем, кто не успел подготовиться заранее.

Крыши города
Крыши города

Новый год в Мадриде это незабываемая ночь, полная развлечений и веселья. Традиционная романтичная и завораживающая атмосфера Мадрида сделает Новогоднюю ночь года действительно незабываемым впечатлением для вас и вашей семьи.

26 июн 2015 4341


Комментарии