Оксана Бойко

Город
Санкт-Петербург
О себе

Люблю путешествовать одна и находить новых друзей в пути. Всегда стараюсь жить как местные, покупать еду на рынках, пробовать новые блюда. В чем не могу себе отказать, так это в хорошем кофе!

Кипр в не сезон - стоит ли?

Рассказ относится к странам:
Кипр – Ларнака, Лимассол, Никосия
Дата поездки: январь 2017

Сразу отвечу на вопрос - однозначно стоит! Только с одной оговоркой - если только купание в море не ваша главная цель поездки. Хотя....если вы отчаянный русский, который купается зимой в проруби, то январское море на Кипре покажется вам теплым чаем....

Кипр в не сезон - стоит ли?
Кипр в не сезон - стоит ли?
Кипр в не сезон - стоит ли?

В общем, Кипр в не сезон прекрасен. Зимой здесь тепло - днем до +22, ночами температура может опускаться до +3+5, поэтому курточку или толстовку все же захватить стоит. Летом же, по словам местных, жара может быть и +40+45 - об этом говорят многочисленные кондиционеры, навесы и реклама прохлаждающих напитков, оставшаяся с прошлого сезона.

Кипр в не сезон - стоит ли?

В зимние месяцы здесь практически нет туристов. Только местные. Которые выдыхают, расслабляются после отшумевшего сезона и наслаждаются тишиной. И начинают снова любить туристов, которых успели начать ненавидеть летом))) Набережные пустынны, в ресторанах есть свободные столики и еду не нужно ждать два часа, в гостиницах есть номера, а на сувениры - скидки.

Кипр в не сезон - стоит ли?
Кипр в не сезон - стоит ли?

Главное отличие Кипра в не сезон - это тишина и благодать - на пляжах еще нет баров и клубов, из которых гремит музыка, никто не ходит по пляжу, пытаясь тебе что-нибудь продать, нет пьяной и непотребно себя ведущей европейской (и русской) молодежи.

Кипр в не сезон - стоит ли?

Еще одно немаловажное отличие - цены. В не сезон здесь дешево все - жилье, прокат авто, даже еда. В январе можно позавтракать кофе с круасаном за 3,5 евро - в июле же один только американо обойдется не меньше чем в 4 евро.

Кипр в не сезон - стоит ли?
Кипр в не сезон - стоит ли?

Мы лично остались дико довольны Кипром зимой. Это было мое первое знакомство с этим государством и прошло оно просто безупречно. Завтрак на залитой солнцем террасе, когда в кофте жарко и хочется остаться только лишь в майке, осознавая, что в России сейчас где-то -10.

Прогулка по пустынному пляжу, безлюдные археологические памятники, когда можно почувствовать историю, прислушаться к дыханию времен, когда ты один на один с этими камнями.

Кипр в не сезон - стоит ли?

Молча посмотреть на закат с древнего амфитеатра. Потом по пустынной дороге вернуться домой и пойти ужинать в близлежащий ресторанчик, где официант действительно будет рад тебя видеть!

Кипр в зимние месяцы идеален для тех, кто хочет сбежать от людей, но в теплое место, к морю. Учитывая что из Москвы есть дешевые полеты Победой, виза не нужна (либо подойдет шенген), все говорят на английском и в ходу евро - это идеальный выбор! В общем мой совет - если выпадет возможность ехать на Кипр зимой - конечно поезжайте, только оставьте купальник дома!

16 апр 2017 4483


Комментарии

Vrabot 28 апр 2018

А я люблю Италию. Особенно хочу отметить дегустационные туры - это просто рай для настоящих сомелье. Я тут попробовала столько вкусных вин, словами не передать. А за все спасибо компании Wine Tour Italia

https://winetouritalia.com/. организация тура была просто на высочайшем уровне. лучше экскурсии у меня ещё не было.

Загружено фото из
ctrl+enter