Славик Новоселов

Город
Харьков
День рождения
6 ноября 1993 г.
О себе

Жизнь так коротка. За этот период нужно увидеть все прелести планеты!

Лучшие бесплатные пляжи Дубая! Субъективная оценка

Рассказ относится к странам:
Объединенные Арабские Эмираты – Дубай
Дата поездки: ноябрь 2014

Каждый турист наслышан о Персидском заливе, который омывает береговую линию замечательного города Дубаи. Также, каждый посетитель этого города наслышан о высоких ценах за вход на пляжи. Для приезжих из России, Украины и других соседствующих стран это стало шоком. Лично мы с девушкой не стали заморачиваться и в первый же день начали искать бесплатные пляжи по городу. И вот список трех САМЫХ лучших из всех:

Al-Mamzar free beach. Замечательный пляж с видом на высотки. Да, это залив залива :D. Плюс в том, что от пляжа в 10 метрах находится дорога, и поймать такси проще простого. Также рядом есть автобусная остановка с кондиционером внутри. Что касается запретов: в первый же день на пляже мы увидели сбоку огромную табличку, в которой на английском и арабском (в две колоны) было написано о запретах. Это не курить, не заплывать за буйки, не фотографироваться и много других запретов, которые не по душе истинному туристу. Зачем же еще приезжать, кроме как не пофотографироваться и не поплавать на глубинки залива? Так вот, фотографировались мы на пляже каждый день и, хочу сказать, не только мы, а и все туристы, что на нем отдыхали. Людей на пляже Al Mamzar ОЧЕНЬ мало, даже как-то неловко, когда на весь бесплатный пляж длинной в 200 метров всего лежит три полотенца.

Это одна из сторон Al Mamzar. Там, где высотки - вторая.
Это одна из сторон Al Mamzar. Там, где высотки - вторая.
Вторая сторона бесплатного пляжа Al-Mamzar
Вторая сторона бесплатного пляжа Al-Mamzar

Бесплатный пляж на Марине (Dubai Marina). Из минусов я бы отметил, что к нему обычному туристу крайне трудно добраться. Мы с моей девушкой блуждали в поисках дороги минут 40 по жаре 33 градуса, а это ноябрь. В июле в 50 градусную жару вы и 10 минут не сможете пробыть на открытом солнце. Поэтому я рекомендую сразу взять с собой много жидкости и одеть футболки с капюшонами, либо же просто взять зонтики. Да, о зонтиках. Там их используют не как в наших странах, когда дождь, а при сильном солнце. Заметить это явление можно хоть и редко, но раз-два в день в ноябрьскую осень попадались такие. На Марине прекрасный вид на высотки и отдохнуть там – одно удовольствие. Так же там нередко можно встретить проходящих мимо туристических верблюдов.

Вид на высотки района Марины с бесплатного пляжа. Восхитительно, не так ли?
Вид на высотки района Марины с бесплатного пляжа. Восхитительно, не так ли?
И такой же восхитительный обзор еще много километров
И такой же восхитительный обзор еще много километров

Бесплатный Jumeirah пляж. Моя субъективная оценка: это самый лучший пляж из всех бесплатных, которые я там видел. Во-первых: удобно добираться (на автобусе или такси). Во-вторых, бесплатный WI-FI на территории всего пляжа. Подключает не все аппараты, но мой телефон работал без проблем все 6 часов, что мы находились там. Но к минусам я бы отнес отсутствие зонтиков. Вообще никаких нет, поэтому запасайтесь своими!

Вид на Парус с бесплатного пляжа. Лучший отель мира, между прочим :)
Вид на Парус с бесплатного пляжа. Лучший отель мира, между прочим :)
Мало людей, несмотря на то, что там уже было 12:30 (мои часы на два часа назад идут, так как настроены на время моей страны)
Мало людей, несмотря на то, что там уже было 12:30 (мои часы на два часа назад идут, так как настроены на время моей страны)

Вообще, менталитет людей и поведение на пляжах существенно отличается от нашего. Когда мы отдыхали и просто лежали у пляжа, к нам подходили другие туристы или даже местные жители, чтоб просто поиграть в мяч. Только это происходило не так, как вы думаете. Они давали нам свой мяч, а сами уходили куда-то в далекие края J сначала мы думали, что нам его подарили, но потом, спустя час или полтора, люди возвращались и всегда с интересом спрашивали «How are u? Was it cool? I suppose yeah!» То есть, у них нет мыслей, что мы можем украсть, и это здорово сказывается на внутреннем состоянии. То есть сразу же хочется остаться в таком городе и жить тут, с такими людьми.

29 янв 2015 8990


Комментарии